JAC сертифицировал в РФ новый электрокар

Электрокар JAC iEV7S, который анонсировали и рассекретили пару недель назад, официально сертифицирован в РФ. ОТТС на хэтчбек казахстанского производства в среду, 19 августа, опубликовали в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
JAC сертифицировал в РФ новый электрокар
 При этом особо интересной информации в документе нет. Но стало известно, что одобрение получил не российский офис JAC, а казахстанское предприятие «Сарыаркаавтопром». Да и распространяется документ лишь на лимитированную партию из 150 авто, по этой причине, если продажи пойдут успешно, компания будет вынуждена оформить ОТТС заново.

 Стоит отметить, что по размерам JAC iEV7S почти повторяет «старый» Nissan Juke. Электромобиль имеет длину в 4135 мм, ширину в 1750 мм, высоту в 1560 мм, а расстояние между осями составляет 2490 мм. Он имеет 116-сильный электрический двигатель и батарею на 39 кВт/ч, которая обеспечивает автономность в 360 км.

 В России электромобиль должен появиться в продаже до конца нынешнего месяца. Стоимость его безальтернативной комплектации Luxury объявят позднее.

 К тому же совсем недавно продемонстрировали трёхрядный кроссовер JAC X8. Новая модель будет позиционироваться в качестве топовой модели. Следует подчеркнуть, что стоимость новой модели китайского бренда пока остаётся неизвестной. 

Представлен электромобиль Porsche Taycan Turbo S 2021 года

Немецкий автопроизводитель представил электрический седан Porsche Taycan версии 2021 модельного года. Как заверяет компания, машина стала еще быстрее и получила увеличенный функционал.

 Taycan был представлен менее года назад и поступил в продажу в конце 2019 года. Но тем не менее, немецкая компания представляет обновленную версию модели 2021 модельного года. Как утверждается в опубликованном пресс-релизе, машина получила множество обновлений как с точки зрения производительности, технологий, так и с точки зрения внешнего вида.  Сообщается, что время разгона Taycan в версии Turbo S с 0 до 200 км/ч займет теперь всего 9,6 секунды при выключенном Launch Control. Это на 0,2 секунды быстрей, чем у Taycan Turbo S 2020 года.  Taycan 2021 года будет дополнительно предлагаться с цветным проекционным дисплеем, который можно настроить для отображения навигации, показателей мощности и дополнительных предустановок, выбранных водителем.   Электрический седан Porsche также получает функцию Smartlift, которая входит в стандартную комплектацию, если вы заказываете Taycan с адаптивной пневматической подвеской. Что он делает, так это позволяет водителю поменять высоту дорожного просвета даже во время движения, чтобы максимально увеличить комфорт или эффективность всего авто (во время скоростных прохождений поворотов).  Поддержка беспроводных обновлений позволяет Porsche предлагать то, что компания называет функциями по запросу. По сути, это дополнительные функции, которые владельцы Taycan могут получить в виде ежемесячной подписки. Усилитель рулевого управления Plus также доступен как функция по запросу, но предлагается исключительно в качестве опции за 320,71 евро или 28 055 руб. Все цены действительны для рынка Германии.  Porsche начнет принимать заказы на Taycan 2021 года с середины сентября, а у первые машины появяться у дилеров через месяц.   Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche анонсировала дебют обновленной Panamera. Корпорация Porsche в понедельник, 17 августа, распространила тизер рестайлингового лифтбека Panamera, который должен дебютировать 26 августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+