Новости в мире / 19 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

«АвтоВАЗ» начал выпуск новой вариации Lada Xray Cross


На заводе «АвтоВАЗа» начали собирать Lada Xray Cross Black. Продажи кросс-хэтчбека могут стартовать уже осенью нынешнего года.

 Как информирует в среду, 19 августа, AvtoVAZ News, новая специальная вариация отличается интерьером чёрного оттенка. В такой цвет окрашены потолок, козырьки, блок «ЭРА-ГЛОНАСС», стойки и поручни.


По теме





 В свою очередь, материал обивки кресел стал темнее. Крыша и корпуса зеркал обладают чёрно-глянцевым покрытием, а колёсные диски такие же, как на Xray Cross Instinct.

 В конце прошлого месяца «АвтоВАЗ» собрал пару экземпляров Xray Cross Black, все они имели 113-сильный агрегат Альянса и вариаторную трансмиссию Jatco. Такой же мотор стоит на Xray Cross Instinct стоимостью 1 055 900 руб. Возможно, что «чёрная» особая модификация будет стоить дешевле, если она не получит информационно-развлекательный комплекс с предустановленными сервисами Яндекс.Авто.

© AvtoVAZ News
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете появились первые рендерные изображения LADA Vesta Facelift. По предположениям, во время запланированного фейслифта популярная вазовская модель получит более дерзкий дизайн.