В Узбекистане будут выпускать доступные электрокары за 3000 долларов

В Узбекистане, в городе Коканд, стартовало строительство предприятия, где будут собирать электромобили. Такой информацией во вторник, 18 августа, поделилась узбекская редакция Forbes.

Комментировать
Поделиться:
В Узбекистане будут выпускать доступные электрокары за 3000 долларов
 Примечательно, что на узбекском заводе планируется выпуск электромобилей, которые будут стоить всего 3 тыс. долларов (220 тыс. руб.).

 Реализацией проекта занимается компания «Шаффоф омад саноат» вместе с китайским партнером, площадь предприятия составит 30 тыс. кв. м, объём инвестиций – 30 млн долларов.

 Электрокары начнут выпускать в следующем году, их собираются вывести на местный авторынок, а также поставлять в другие страны. Планируются ли поставки электромобилей в РФ, пока неизвестно. Скорее всего, речь идёт не о полноценных авто, а о тяжёлых мотоколясках класса  L7e с автомобильными органами управления.

baojun_e100_11.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что озвучили стоимость российского электромобиля Zetta. Следует упомянуть, что Zetta CM1 является комфортным, красивым и доступным электрокаром, который разработала инжиниринговая компания Zetta.  

Редкий Audi Quattro, простоявший в сарае 26 лет, выставят на продажу

Веб-портал Classic Car Auctions анонсировал на сентябрьский аукцион оригинальный лот: за редкое спортивное купе Audi Quattro планируют выручить всего 8000 – 10 000 фунтов стерлингов (771 – 963 тыс. руб.).

 Данный экземпляр Quattro Ur Turbo имеет 200-сильный двигатель и обладает праворульной конфигурацией. Низкая цена на машину обусловлена её потрёпанным видом и достаточно большим пробегом – 286 402 км.  Машина сошла с конвейера в 1985 году и с 1993-го является собственностью одного хозяина, однако с середины девяностых находилась на хранении в гараже. При этом перед попаданием в гараж Quattro получил вмятину на водительской двери, которая так и не была исправлена. Сама дверь в то же время открывается.  Купе окрашено в оттенок Tornado Red, а для отделки интерьера использовали ткань Charcoal. Судя по фото, в салоне появилась плесень и над его реставрацией придётся потрудиться. Сам аукцион расценивает Quattro как «отличный проект для зимнего восстановления».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+