Стали известны сроки выхода нового Subaru Outback в РФ

Универсал Subaru Outback шестой генерации появится в России в начале следующего года. Такой информацией во вторник, 18 августа, поделился пресс-центр российского представительства бренда.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны сроки выхода нового Subaru Outback в РФ
 Сменив генерацию, универсал «переехал» на новую модульную архитектуру Subaru Global Platform. Кроме того, в салоне обновлённого Outback появится 11-дюймовый планшет мультимедийной системы, теперь отвечающей не только за музыку, но и климат-контроль, вентиляцию кресел и иные функции комфорта. Наряду с этим автомобиль обзавёлся системой удержания в полосе, передней камерой со 180-градусным обзором, собственной точкой Wi-Fi и премиальной акустикой Harman&Kardon с 12 динамиками.

 В линейке двигателей модели в первый раз с 2009 года появился турбодвигатель – 264-сильная «турбочетвёрка» объёмом 2,4 литра, сменившая атмосферный 6-цилиндровый агрегат. При этом старый 2,5-литровый «атмосферник» производительностью 185 л.с. (250 Нм) остался в строю, и как турбированный мотор, также работает вместе с вариаторной трансмиссией и полноприводной системой.

 Стоимость и комплектации «российского» Subaru Outback шестого поколения, как правило, озвучат ближе к началу продаж.

 Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали изображения Honda Accord Type-R в кузове универсал. Что касается силового агрегата такого автомобиля, то он мог бы позаимствовать его у модели Civic. Речь идёт о 306-сильном турбодвигателе объёмом 2,0 литра. 

Названы сроки появления нового KIA Carnival в России

Минивэн четвертого по счету поколения был официально презентован во вторник, 18 августа. На родине продажи нового Carnival начнутся уже в 3-м квартале этого года. Россиянам же придется подождать появления новинки в нашей стране.  

В пресс-службе корейского  автопроизводителя рассказали, когда российским поклонникам марки ждать прибытия в РФ минивэна KIA Carnival следующей генерации. Планируется, что новинка дебютирует на территории нашей страны в 2021 году. Новый минивэн стал крупнее, технологичнее и современнее – не только в плане оснащения, но и дизайна. За счет увеличения длины (+40 мм) и колесной базы (+30 мм) удалось нарастить  пространство для пассажиров, путешествующих на задних креслах. В выигрыше остался и багажник – он показывает лучший объем в своем сегменте.  Корейцам предложат минивэн с тремя моторами на выбор и одной КП – 8-ступенчатый «автомат». © KIA В салоне авто стало больше места для задних пассажиров Так, следующий Carnival может оснащаться 294-сильным бензиновым V6 на 3,5 литра, 272-сильным двигателем с таким же рабочим объемом и 2,2-литровым дизелем, выдающим 202 л.с. Какая моторная гамма достанется России, пока не сообщается. На домашнем рынке стоимость новинки стартует с отметки в 31,6 млн вон (порядка 1,9 млн рублей в переводе на наши деньги). © KIA Заметно подрос и объем багажного отсека: это преимущество, производитель постарался наглядно продемонстрировать на фото  А тем временем отечественные аналитики перечислили самые продаваемые в России корейские авто за полгода. Оказалось, что за шесть месяцев 2020-го россияне чаще всего покупали модель KIA Rio. Этому «бюджетнику» удалось возглавить рейтинг, несмотря на 24-процентный спад продаж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+