Электромобиль Genesis JW EV попался фотошпионам

Пока мы знаем только кодовое название будущего электрокара от премиум-суббренда Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Genesis JW EV попался фотошпионам
В Сеть попали первые шпионские снимки электрического Genesis, известного под кодовым обозначением JW. От посторонних глаз электрокар скрывал плотный камуфляж.

И если внешность новинки пока является тайной, то некоторые технические подробности уже известны. Например, мы знаем, что Genesis JW EV получит современную платформу для электромобилей, на которую также претендуют модели Hyundai и KIA.

По своим пропорциям «зеленая» новинка от Genesis напоминает Hyundai 45 EV. Принципиальные отличия сводятся к тому, что электрический Hyundai представляет собой угловатый хэтчбек, а Genesis EV получает корму в духе фастбэк. При этом силуэт Genesis получается более обтекаемым и гладким, несмотря на то, что инженеры Genesis пытаются ввести нас в заблуждение дополнительными блочными секциями, скрывающими реальную форму новинки. 


Закамуфлированный Genesis JW EV

Hyundai 45 на шпионском фото
Салон авто в объектив фотошпионов не попал. Ожидается, что его сделают максимально технологичным. Также новинке достанется богатый перечень современных опций, чтобы она могла достойно бороться с конкурентами от BMW и Audi. 

Сведения о технических характеристиках новинки скупы. По информации Korean Car Blog, платформа E-GMP способна поддерживать батареи различной емкости, что позволит автопроизводителю варьировать запас хода (он вполне может дорасти до отметки в 500 километров). Также, по мнению экспертов, не обойдется без полного привода.

В серию электрокар может выйти в июне следующего года. Так что презентовать новинку корейцы могут в конце 2020-го – начале 2021 года.



 А тем временем в Сеть выложили шпионские снимки нового Hyundai Tucson, чей дебют ждут  в самом ближайшем будущем. Известно, что Tucson четвертого поколения получит модернизированный дизель 2.0 R-Engine CRDi. В моторную гамму новинки войдет и турбодвигатель. 

На продажу выставили суперкар Porsche за 126 млн рублей

Немецкая компания Hollmann International в понедельник, 17 августа, выставила на продажу редкий карбоновый болид Porsche 935.

 Ещё месяц назад данный суперкар пытались продать за 1,525 млн евро, однако сейчас стоимость автомобиля уменьшена до 1,45 млн евро (126,487 млн руб.).  Porsche 935, который является вариацией гоночного болида на основе 911 GT2 RS для частных покупателей, показали два года назад. Немецкая компания пообещала построить лишь 77 ед. хардкорного спортивного автомобиля. А через год для новой модели предложили эксклюзивную опцию – кузов из неокрашенного карбона вместо спроектированных изначально стальных и алюминиевых панелей. За счёт этого получилось немного уменьшить вес авто.  Одноместное купе продаётся с условием вывоза из ФРГ за границу. По предположениям, болид отправится на Ближний Восток, однако компания-продавец активно работает и с российскими клиентами. © Hollmann International Выезжать на таком Porsche 935 можно лишь на закрытые треки. Суперкар имеет 700-сильный оппозитный мотор объёмом 3,8 литра, вместе с которым функционируют 7-диапазонная роботизированная трансмиссия и задний привод. В салоне стоит отметить наличие единственного ковшеобразного водительского сиденья, гоночного кокпита с рулём-штурвалом и встроенного каркаса безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+