Представлен дом на колесах, который ничем не хуже квартиры

Немецкий производитель автодомов Unicat создал прицеп-мастерскую WT69 с весьма удобной и функциональной жилой зоной. Новинка может приглянуться, к примеру, миллионерам-гонщикам. На таком автопоезде было бы удобно добираться на ту же гонку Дакар.

Комментировать
Поделиться:
Представлен дом на колесах, который ничем не хуже квартиры
Компания Unicat разработала двухосный модуль WT69 с жилой зоной и мастерской. Прицеп, чья длина достигает семи метров, подойдет для долгих путешествий. При этом при желании из него получится отличная мобильная мастерская для автогонок.

Ширина прицепа - 2,5 метра, а при изготовлении кузова такого модуля использовали стеклопластик. Размеры прицепа позволяют оборудовать сразу два 400-литровых бака для топлива. Один из них нужен для поддержания комфортной температуры в жилом отсеке.

Автодому достались колеса на 20 дюймов с внедорожными покрышками. На крыше дома нашлось место для солнечных батарей.

 © Unicat
Прицеп-мастерская WT69 от Unicat
В жилой зоне такого автопоезда разместили сразу пять кроватей. Причем одна из них может трансформироваться. Здесь работает беспроводной Интернет, есть телевизор с экраном на 32 дюйма, небольшая, но эргономичная кухня с газовой плитой, холодильником и необходимой посудой, а также душевая с туалетом.

Дизайн жилого модуля получился современным и стильным.


Компактная, но удобная кухня, где все нужное под рукой

Душевая и спальная зона
В мастерской можно перевозить оборудование для ремонта и обслуживания техники. Производитель позаботился о том, чтобы в рабочем отсеке имелись запасной генератор, разного рода инструменты, а также удобный стол с ящиками для транспортировки нужных «расходников». О стоимости такого автодома пока ничего не сообщается. Зато отмечается, что прицеп-мастерскую можно использовать в сцепке с трехосным автодомом MAN TGS 6x6. Этот кемпер немцы представили ранее. 


Хранение в мобильной мастерской продумано до мелочей
 Ранее наш портал рассказывал о «раритетном» автодоме Toyota Chinook, который стал лотом аукциона. Возраст этого кемпера приближается к 30-ти. Автомобиль создавался в 1991 году по индивидуальному заказу. За все это время дом на колесах сменил трех владельцев. 
  • Калугин Макс
    Я вторичку купил, вот ремонт идёт в квартире полным ходом.
    1 Декабря, 2021
Добавить комментарий

«АвтоВАЗ» защитил дизайн интерьера Lada 4x4 новым патентом

Федеральный институт промышленной собственности в понедельник, 17 августа, распространил изображение облицовки приборной консоли авто за авторством АО «АвтоВАЗ». Консоль принадлежит модели Lada 4x4, которая подверглась обновлению в начале текущего года.

 Во время модернизации «Нива», помимо центральной консоли с обновлённой компоновкой органов управления и дефлекторов, обзавелась иными «приборкой» и сиденьями, формованным потолком, набором шумо- и виброизоляции, комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС», розетками 12V и другими мелкими изменениями.  Двигатель и полноприводная система не изменились: 82-сильный бензиновый силовой агрегат сочетается с 5-скоростной механической трансмиссией, есть 2-ступенчатая «раздатка», три дифференциала.  Стоимость Lada 4x4 в данный момент стартует от 572,9 тыс. руб. за вариацию с 3-дверным кузовом, и от 615,9 тыс. руб. – за 5-дверную. © ФИПС  Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали изображения новой Lada Niva в кузове пикап. Дизайнеры считают, что грузоподъёмность такого автомобиля составила бы приблизительно 450 – 500 кг. А двигатель перешёл бы от внедорожника – 1,7-литровый мотор мощностью 80 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+