В России на 50 тысяч подорожали кроссоверы Haval Н5 и F7х

Рост стоимости на этих SUV, зафиксированный отечественными аналитиками в августе, составил 2,7 – 4,5% относительно старых рублевых прайс-листов.

Комментировать
Поделиться:
В России на 50 тысяч подорожали кроссоверы Haval Н5 и F7х
Так, по наблюдениям портала «Цена Авто», в августе купеобразный Haval Fx7 и рамный Haval Н5 получили прибавку в 50 000 рублей.

Сегодня за самое доступное кросс-купе придется заплатить 1 539 000 рублей. Столько стоит переднеприводный F7x с полуторалитровым 150-сильным мотором и «роботом». Версия Elite с более мощным 190-сильным двигателем на два литра оценивается в 1 739 000 рублей. Топовый кросс с таким же мотором под капотом и полным приводом стоит 1 929 000 рублей. 

«Рамник» Haval H5 в двух его начальных модификациях - Comfort и Premium – подорожал до 1 149 000 и 1 299 000 рублей. Версия Premium, которой достается более производительный мотор,  стоимость не меняла – 1 349 000 рублей. Напомним, независимо от комплектации внедорожник получает 6МКПП и систему полного привода.

В прошлый раз цены на Haval F7x росли в июне – тогда прайс подскочил на 20 – 30 тысяч. Для рамного внедорожника, чьи российские продажи стартовали только в апреле, августовская прибавка стала первой.


 
Ранее Haval начала предлагать клиентам удешевленную версию Haval H6. Это немного измененная версия SUV второго поколения, а не следующая генерация паркетника. Напомним, следующий H6 дебютировал в июле 2020-го. 

GM продлевает патент на товарную марку E-Ray

Соответствующая запись уже появилась в бюро по патентам и товарным знакам США.

Американский концерн General Motors решил продлить патент на торговое наименование E-Ray. Об этом стало известно в воскресенье, 16 августа. Это имя может получить суперкар Corvette. Впервые это наименование появилось в документах еще 5 лет назад. Как отмечали в GM, его планировали использовать для гибридного или электрического Corvette. При этом за 5 лет такие модификации автомобиля так и не появились. Однако продление права на знак говорит о том, что в планах General Motors все еще стоит разработка и выпуск такого авто. В случае, если в восьмом поколении суперкара появятся электрическая или гибридная версии, она может получит название Chevrolet Corvette E-Ray. Однако не исключен вариант, при котором GM будет использовать обозначение E-Ray не только для Corvette, но и для других электрических автомобилей бренда. Ранее кандидат в президенты США Джо Байден рассказал о секретной электрической версии Chevrolet Corvette, однако в GM не стали давать комментариев по этому поводу.   Ранее в General Motors рассказали о финансовых итогах первой половины 2020 года. По итогам шести месяцев концерн оказался в «минусе». Примечательно, что за аналогичный период прошлого года GM получал рекордную прибыль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+