Новости в мире / 16 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Китайский конкурент Tesla Model X получит необычные двери


Tesla Model X выделяется наличием открывающихся вверх 2-составных задних дверей. Китайская фирма Human Horizons в собственном электрокаре пошла ещё дальше путём разделения дверей на две отдельные части. Одна из них открывается против хода движения, а вторая отворяется вверх.

 Новая модель, являющаяся серийным вариантом концепта HiPhi 1, обзавелась наименованием HiPhi X. Судя по дебютным фото, опубликованным в воскресенье, 16 августа, новая модель обзаведётся простыми зеркалами заднего вида взамен камер и более традиционными элементами дизайна в сравнении с прошлогодним концептом. При этом оригинальные задние двери сохранятся. 
 

По теме





 HiPhi X получит длину в 5,2 метра, а внутри салона стоит отметить наличие трёх рядов кресел, по два кресла в каждом. Что касается динамических показателей новой модели, то она сможет ускоряться до первой «сотни» всего за 3,9 секунды, в свою очередь, автономность составит 610 км по стандарту NEDC (ёмкость батареи – 96 кВт/ч).

 Стоит сказать, что производство нестандартного электрокара наладят в Яньчэне, Китай. Начало продаж запланировано на осень следующего года.

 Помимо этого совсем недавно в компании Citroen продемонстрировали электромобиль Citroen C4. Следует подчеркнуть, что в Париже электрокар показали руководству бренда, удалённо же за демонстрацией наблюдали 2500 журналистов.