Возрожденный Ford Bronco не достанется европейцам

По всей видимости, американская марка пока не видит в Европе перспектив для своей будущей новинки, делая ставки на другие региональные рынки.

Комментировать
Поделиться:
Возрожденный  Ford Bronco не достанется европейцам
Американский Ford не собирается привозить новые внедорожники Bronco и Bronco Sport в страны Европы. В компании подчеркнули, что легендарный SUV возродили для рынка Северной Америки. И менять ранее намеченные планы американцы на сегодняшний день не собираются.

Напомним, фордовская новинка, о которой много и подробно говорят уже ни один месяц, успела неплохо показать себя. Всего три недели потребовалось после официальной премьеры внедорожника, чтобы собрать на Ford Bronco свыше 165 тысяч предзаказов.

О причинах, которые побудили марку отказаться он европейского направления экспорта, ничего не сообщается. Не исключено, что все дело в ужесточившихся в этом регионе экостандартах. Так, согласно новым правилам, средняя цифра по модельной линейке здесь должна равняться 95 граммов CO2 на километр. Попробовать свои силы в Европе мог бы электрифицированный Bronco, но о такой модификации говорить еще рано. 

Напомним, на североамериканском рыке Bronco получает 270-сильный мотор на 2,3 литра, а также 310-сильный V6 с рабочим объемом 3,7 литра. Bronco Sport оснащается полуторалитровой «турбочетверкой», выдающей 181 л.с. или же более производительным 2-литровым 245-сильным мотором. Все двигатели работают в связке с 7МКПП или 10АКПП.

 © Ford
Кроссовер Ford Bronco Sport, чья длина достигает 4 386 мм
 Ранее компания Ford презентовала сразу пять концептуальных версий Ford Bronco в честь празднования 55-летнего юбилея легендарного внедорожника. Все эти модели демонстрируют широкие возможности персонализации SUV. 

В России выросли цены на автомобили Suzuki

Повышение стоимости затронуло весь модельный ряд японского бренда.

Эксперты портала «Цена Авто» в ходе мониторинга цен на новые машины в России зафиксировали подорожание всего модельного ряда Suzuki. Прибавка к стоимости составила 20 000 – 50 000 рублей в зависимости от модели и комплектации. Это составляет 1,1-3,1% от предыдущего прайс-листа. Кроссовер Suzuki SX4 стал дороже на 20 000 рублей во всех комплектациях – теперь его базовая версия стоит 1 449 000 рублей, а за максимальную комплектацию дилеры просят 1 899 000 рублей.  Аналогичную прибавку к стоимости получил и бестселлер марки Suzuki Vitara. Напомним, что эта модель является самой доступной среди всех представленных в России – стартовая комплектация теперь обойдется в 1 349 000 рублей, а за топовую версию придется заплатить 1 899 000 рублей. Внедорожник Suzuki Jimny получил более существенную прибавку к стоимости – все комплектации автомобиля стали дороже на 50 000 рублей. Теперь диапазон цен на него составляет 1 639 000 – 1 849 000 рублей. В период с начала января по конец июля россияне приобрели 3 834 новых машин Suzuki, что на 15% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период.  В России подорожал весь модельный ряд Suzuki   Ранее стало известно о появлении обновленного кроссовера Suzuki Ignis для европейского рынка. Такой автомобиль получит более современную и экономичную силовую установку, а также более продвинутые технологии и качественный салон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+