Новости в мире / 14 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Появились характеристики нового Kia Sorento для РФ


Корпорация Kia в пятницу, 14 августа, сообщила о том, что завершилась сертификация кросса Kia Sorento четвёртой генерации для России.

 Новинку на российском авторынке предложат с бензиновым и дизельным моторами, вместе с которыми будут функционировать АКПП и роботизированная трансмиссия.


По теме





 По сведениям пресс-центра Kia, бензиновая вариация модели обзаведётся 180-сильным атмосферным мотором MPI объёмом 2,5 литра в связке с 6-ступенчатым «автоматом». Дизельный вариант укомплектуют 199-сильным двигателем CRDi на 2,2 литра вместе с 8-диапазонным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. 

 В зависимости от комплектации кросс будет доступен не только с переднеприводной, но и с полноприводной системой, а ещё с двумя вариантами компоновки салона, которые предусматривают 5 и 7 посадочных мест.

© Kia
Более подробные сведения о новом KIA Sorento, его комплектациях и стоимости для России появятся в скором времени.
© Kia
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новую генерацию минивэна KIA Carnival продемонстрировали на первых «живых» фотографиях. Начало продаж новинки в Южной Корее запланировано на третий квартал нынешнего года. При этом возможно, что новая модель появится и в РФ.