Появились характеристики нового Kia Sorento для РФ

Корпорация Kia в пятницу, 14 августа, сообщила о том, что завершилась сертификация кросса Kia Sorento четвёртой генерации для России.

Комментировать
Поделиться:
Появились характеристики нового Kia Sorento для РФ
 Новинку на российском авторынке предложат с бензиновым и дизельным моторами, вместе с которыми будут функционировать АКПП и роботизированная трансмиссия.

 По сведениям пресс-центра Kia, бензиновая вариация модели обзаведётся 180-сильным атмосферным мотором MPI объёмом 2,5 литра в связке с 6-ступенчатым «автоматом». Дизельный вариант укомплектуют 199-сильным двигателем CRDi на 2,2 литра вместе с 8-диапазонным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. 

 В зависимости от комплектации кросс будет доступен не только с переднеприводной, но и с полноприводной системой, а ещё с двумя вариантами компоновки салона, которые предусматривают 5 и 7 посадочных мест.

Y8x6davlX28KIruinWZPuA.jpg © Kia
Более подробные сведения о новом KIA Sorento, его комплектациях и стоимости для России появятся в скором времени.
170220_15.jpg © Kia
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новую генерацию минивэна KIA Carnival продемонстрировали на первых «живых» фотографиях. Начало продаж новинки в Южной Корее запланировано на третий квартал нынешнего года. При этом возможно, что новая модель появится и в РФ.   

Honda анонсировала скорую премьеру гибрида Honda City RS

Новый японский седан ждут на авторынке Малайзии уже этой осенью. Причем для этой страны автопроизводитель подготовил абсолютно новую силовую установку, которая не досталась другим рынкам.  

Компания Honda готовит рыночный дебют нового седана Honda City в Малайзии. Местным автомобилистам предложат полуторалитровый «атмосферник», а вот литровый 122-сильный турбомотор (как в Таиланде) не предусмотрен. Зато в эту страну японцы привезут  трехмоторную гибридную установку i-MMD. В других регионах она еще не была представлена, так что на City для Малайзии такой гибрид дебютирует впервые. Не обошлось и без особого пакета RS. Такое оформление с декором под «черный глянец» смогут примерить на себя только топовые седаны. О габаритах гибридной  RS-версии пока ничего не сообщается. Скорее всего, по своим параметрам она повторит автомобиль для тайского рынка. Напомним, там Honda City достигает в длину 4 553 мм при колесной базе 2 589 мм.  Среди преимуществ нового гибрида называют впечатляющее ускорение. Если верить одному из демонстрационных видеороликов, City RS опередит своего соперника - Toyota Camry. Еще один плюс новой установки – экономичный расход топлива. По заверениям разработчиков, на каждую сотню пробега седан тратит 4,5 литра.   Honda City 7 поколения для Таиланда  Ранее стали известны прайс-листы на обновленный минивэн Honda Odyssey 2021. После рестайлинга модель ожидаемо подорожала, однако этот рост нельзя назвать критичным. Новинка уже доступна для покупки в салонах зарубежных дилеров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+