GAC анонсировал начало продаж нового кроссовера в России

Компания GAC привезёт в РФ новый кросс GS5. Как информирует в пятницу, 14 августа, пресс-центр марки, начало продаж намечено на 5 сентября нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
GAC анонсировал начало продаж нового кроссовера в России
 5-местный кросс будет доступен в РФ с единственным бензиновым 1,5-литровым силовым агрегатом производительностью 137 л.с. Вместе с двигателем функционирует 6-ступенчатая АКПП.

 Кроссовер комплектуется ABS, системой, распределяющей тормозные усилия, функцией помощи при старте в гору, вентиляцией обоих рядов кресел, камерой кругового обзора, климатической установкой и панорамной крышей. GS5 оснастил продвинутым информационно-развлекательным комплексом с сенсорным экраном, адаптивным круиз-контролем и многим другим. 

 Что касается габаритов новой модели, то по собственным размерам она сопоставима, к примеру, с Skoda Kodiaq, Kia Sportage и Hyundai Tucson.

gs5-2-int1.jpg © GAC
Стоимость кроссовера GS5 пока остаётся неизвестной, её должны озвучить в ближайшее время. В настоящее время в модельный ряд китайского GAC в РФ входят кроссовер GS8 и минивэн GN8.
s1200 (1).jpg © GAC
 Помимо этого совсем недавно японская компания Lexus зарегистрировала торговое название Lexus RZ 450e. Новое наименование, согласно слухам, должен получить грядущий электрический кроссовер бренда. О сроках появления новинки пока информации нет. 
14 Августа, 2020 г.

Bugatti Chiron устроил массовое ДТП при попытке обгона Porsche 911

В результате инцидента одному человеку потребовалась госпитализация, а ремонт потребуется сразу четырем машинам.

В швейцарских Альпах на перевале Сен-Готард произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. Среди участников ДТП значатся гиперкар Bugatti Chiron и суперкар Porsche 911. Снимки и видеоролик с места происшествия появились в одном из аккаунтов социальной сети Facebook. Причиной аварии стала неудачная попытка обгона. По основной версии, Bugatti Chiron следовал за Porsche 911 и решил пойти на обгон. Однако водитель суперкара Porsche также решил пойти на обгон, в результате чего два автомобиля столкнулись. Машины отбросило на встречную полосу, где они столкнулись с автокемпером и Mercedes-Benz C-Class в кузове универсал. В результате ДТП госпитализация потребовалась только водителю Mercedes. Очевидно, что водителей и пассажиров уберегла хорошая степень защиты их машин, так как внешне повреждения выглядят очень серьезными. Наибольшие механические повреждения получил Porsche 911, у которого практически полностью уничтожена лицевая часть – восстановить автомобиль будет крайне трудно.    У Bugatti Chiron повреждения куда менее серьезные – помят передний бампер и частично капот. У Mercedes-Benz повреждена боковая часть от удара о защитный бортик на обочине. В швейцарских Альпах произошло массовое ДТП с участием гиперкара Bugatti Chiron   Ранее стало известно о планах Bugatti создать автомобили для детей. Речь идет о легендарной модели Type 35, которая выпускалась в 20-е годы прошлого века. Машины получат электрические моторы, а тираж составит 500 экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+