Mercedes-AMG GT Black Series может побить рекорд трассы Нюрбургринг

Если верить слухам, инженеры немецкого автопроизводителя вовсю работают над тем, чтобы представить еще более мощную версию спортивного купе Mercedes-AMG GT Black Series, дабы эта машина смогла установить абсолютный рекорд гоночной трассы Нюрбургринг, став самым быстрым серийным автомобилем.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GT Black Series может побить рекорд трассы Нюрбургринг
 Mercedes-AMG GT Black Series был официально представлен ровно месяц назад, поэтому вам может быть интересно, почему прототип этой модели до сих пор окутан камуфляжем. Это хороший вопрос, и служба такси Fastabast Taxi Experience Нюрбургринга утверждает, что знает ответ. 

 Считается, что Mercedes-AMG пытается установить новый рекорд круга на Нюрбургринге для самого быстрого серийного автомобиля.

 Сообщается, что на заключительных этапах разработки, прототип Black Series преодолел полный круг трассы за 6 минут 58 секунд. Однако ребята из спортивного бренда не были полностью удовлетворены результатами этого заезда и продолжили доводить машину до совершенства.


 Это подводит нас к этим "шпионским" снимкам, сделанным сотрудниками таксомоторной службы Fastabast в одном из гаражей гоночной трассы. Пересмотренный передний сплиттер, как сообщается, является частью нового аэродинамического обвеса, над которым AMG работает, дабы помочь автомобилю сократить время прохождения круга на несколько секунд. По другим слухам, Black Series смог преодолеть "Северную петлю" примерно за 6 минут 40 секунд, хотя мы по-прежнему скептически относимся к этому, поскольку улучшение на 18 секунд кажется уж очень хорошим результатом.

 Интересно, что 4,0-литровый двухтурбинный двигатель V8 с плоским коленчатым валом также получил увеличение мощности от 120 до 150 лошадиных сил, что в итоге доведет общую мощность до 850 л.с. Если заявленное время 6:40 окажется точным, Black Series станет самым быстрым серийным автомобилем в истории гоночной трассы Нюрбургринг, тем самым опередив итальянский суперкар Lamborghini Aventador SVJ с его показателем в 6 минут 44.97 секунды.





  Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Mercedes-AMG S63 получит 800-сильный плагин-гибридный мотор. По сообщениям немецких профильных СМИ, самая мощная версия представительского  седана S-class нового поколения получит обозначение Mercedes-AMG S63 EQ Performance 4Matic +.

Назвали правила прогрева двигателя летом

Споры о необходимости прогрева силового агрегата продолжаются уже не первый год: кто-то делает это лишь зимой, а кто-то – в любое время года. Специалист портала «За рулём» Михаил Колодочкин в пятницу, 14 августа, рассказал, надо ли прогревать двигатель летом.

 Ответ – да, прогрев нужен хотя бы на одну минуту, и того же мнения, как отметил эксперт, придерживаются все опрошенные им инженеры, в том числе иностранные.   Тем не менее, движение стоит начинать плавно, без резких ускорений и торможений. За пару минут размеренной езды двигатель спокойно прогреется до необходимой температуры, и тепловые зазоры в нём достигнут оптимальной для использования величины.  Отказ от прогрева, по заявлениям специалиста, станет причиной ускоренного износа элементов двигателя, таких как поршневые кольца, зеркала цилиндров и иные механизмы, которые обеспечивают ему стабильную работу на протяжении многих тысяч км пробега.  Помимо этого совсем недавно специалисты агентства Aif рассказали, сколько топлива можно сэкономить, если передвигаться по правилам. Следует подчеркнуть, что превышение скорости является недешёвым удовольствием для автомобилистов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+