Lexus RZ 450e или новый электрический кроссовер премиальной марки

Японская компания зарегистрировала торговое имя Lexus RZ 450e, которое, по слухам, зарезервировано для нового электрического кроссовера. Имя Lexus RZ 450e зарегистрировано на территории США, Европе и Австралии.

Комментировать
Поделиться:
Lexus RZ 450e или новый электрический кроссовер премиальной марки
 Автопроизводители частенько регистрируют различные товарные знаки просто для того, чтобы иметь право на их использование в дальнейшем было только у них, но по всей видимости, в этот раз, заявка от Lexus имеет хорошие шансы "увидеть свет". Японский производитель роскошных автомобилей зарегистрировал в США, Европе и Австралии товарный знак RZ 450e, впервые обнаруженный сообществом Lexus Enthusiast.

Новое товарное имя выполнено в текущей стилистике обозначения моделей, которая используется автопроизводителем. Вполне возможно, что Lexus уже сейчас во всю работает над новым авто, которое получит электрический мотор.

 Lexus начал производство электромобилей в ноябре прошлого года с кроссовера UX 300e, который предназначен для Китая, Японии и Европы, а к 2025 году, автопроизводитель планирует предложить все модели с электрической и подключаемой гибридной силовой установкой.

 Компания также предвосхитила это будущее с концепцией LF-30 (на фото). представленный в прошлом году. Это концепция с "острыми" краями, с дверями типа "крыло чайки", четырьмя электродвигателями в колесах и необычным дизайном. Но это была просто концепция, которую мы не увидим в ближайшее время.


 То, что Lexus планирует делать с новой торговой маркой RZ, не является полным домыслом. Как отмечает тот же Lexus Enthusiast, Lexus уже использует литеру R в обозначении некоторых своих моделей - купе RC и кроссовер RX. Литера "e" в конце обозначения 450e означает, что в нем будет электрический мотор. Единственный неизвестный знак в названии - буква «Z». LC и RC в текущем модельном ряду Lexus - это купе, а ES, LS и IS - седаны. UX, EX и GX - кроссоверы. Так что же такое RZ? Lexus мог бы использовать его, чтобы добавить в свой модельный ряд новый стиль кузова, например, кроссовер-купе.





  Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны подробности об электрическом кроссе Lexus UX 300e для Европы. Lexus UX 300e показали в ноябре прошлого года. Но машина пока так и не появилась в продаже даже на главных рынках – в Европе и КНР. Сегодня же, 11 августа, Lexus поделился подробностями относительно европейского варианта UX 300e.

Какие новинки Subaru представит до 2024 года

В ближайшие четыре года японский бренд сильно обновит свой модельный ряд. Также будут представлены некоторые спецверсии актуальных моделей.

Японская компания Subaru планирует серьезно обновить свой модельный ряд. Информация о новинках и сроках их появления была опубликована в аккаунте социальной сети профильного зарубежного издания. На изображении видна шкала с названием моделей и временем их дебюта. Однако в Subaru пока не подтвердили эти данные. Ближайшей громкой новинкой должен стать Subaru BRZ, который может появиться уже весной 2021 года. По предварительным данным, мощность спорткара вырастет не так сильно и составит 220-255 лошадиных сил. Осенью 2021 года Subaru планирует представить новое поколение модели WRX, а ее модификация STI появится год спустя. По предварительным данным, мощность Subaru WRX STI достигнет 400 л.с. Куда более интересным периодом видится весна 2022 года – именно в это время должен появиться полностью электрический автомобиль Subaru, разработку которого ведут совместно с компанией Toyota. На весну и лето 2022 года запланировано обновление сразу трех моделей – Legacy, Outback и Ascent. О том, насколько глобальными будут изменения, говорить пока рано. Новое поколение легендарного Subaru Impreza стоит ждать в 2023 году, примерно в то же время дебютирует и Subaru Crosstrek.    Примечательно, что в сообщении Примечательно, что в сообщении говорится о дате начала производства, что означает возможность появления нового Subaru BRZ уже к концу нынешнего года. План развития модельного ряда Subaru до 2024 года   Ранее была опубликована информация о ценах на Subaru Legacy и Subaru Outback 2021 модельного года. Рост стоимости получится не слишком большим, а вот функционал автомобилей станет значительно шире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+