Кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 8 в России стали стоить дороже

В августе стоимость отдельных модификаций двух этих SUV выросла на 0,6 – 0,9% относительно прежних рублевых прайс-листов. На это обратили внимание эксперты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 8 в России стали стоить дороже
Марка Chery переписала ценники на кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 8 – они подорожали на 10 000 рублей. А вот Chery Tiggo 7 свою стоимость в РФ не менял.

«Четвертый» Tiggo в версиях Techno и Cosmo сегодня стоит 1 179 900 и 1 269 900 рублей соответственно. Модификация Start, как и прежде, оценивается в 999 900 рублей. Такой кросс получает двухлитровый 122-сильный мотор и «механику».

Напомним также, что у этого SUV появятся еще три новые комплектации – их поставки уже начались. Стоят такие кроссоверы от 969 900 до  1 139 900 рублей, а под их капотом скрывается полуторалитровый бензиновый мотор мощностью 113 л.с. Получается, что теперь минимальный ценник на Tiggo 4 стартует с отметки в 969 900 рублей. 

Tiggo 8 появился в продаже в марте. За топовую версию Prestige в автосалонах просят 1 739 900 рублей. Комплектации Family и Active цены не меняли - 1 679 900 и 1 599 900 рублей соответственно.

В прошлый раз Tiggo 4 дорожал в июле, правда, в других комплектациях. Для Tiggo 8 ценники корректировали в мае: размер прибавки составил те же 10 тысяч.



 Ранее наш портал рассказывал, что в России получил ОТТС новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. По своим размерам модель превосходит стандартную «семерку». У нас в стране новинке придется конкурировать с автомобилями Haval и Geely. 

Мощный пикап Кена Блока имеет лампы на 300000 люмен света

Гонщик Кен Блок решил установить на свой высокопроизводительный пикап SVC F-150 Raptor дополнительное освещение, которое может похвастать световым потоком в 300 000 люменов. Освещение было сделано ребятами из ателье Rigid Industries. На видеоролике, Блок показывает различия, между пикапом с обычным освещением и дополнительным.

 Наверное уже все знают, кто такой Кен Блок и его команда Hoonigan Racing Division. Дрифтер и раллийный гонщик, достигший статуса знаменитости, известен своей любовью к автомобилям марки Ford, в том числе к новому электрическому кроссоверу Mustang Mach-E.     Помимо различных диковинный тачек, в гараже у Блока есть белый F-150 Raptor, который претерпел значительные внедорожные изменения благодаря калифорнийскому тюнеру SVC.   Но этого, похоже, не хватает известному гонщику, особенно для ночных заездов по проселочным тропам. При этом Блок работал с ателье Rigid Industries, чтобы добавить набор осветительных приборов на свой уже сияющий Raptor.  Общая световая сила всех дополнительных осветительных приборов составляет 300 000 люменов - когда он включает дополнительные огни, стандартное светодиодное освещение грузовика Блока кажется тусклым. Для непосвященных люмен - это единица измерения количества видимого света, излучаемого источником в единицу времени.  Как вы можете видеть на видео, размещенном сверху, яркость в 300 000 люменов дает значительное преимущество с точки зрения видимости дороги спереди авто, особенно при высокоскоростном пробеге в ночное время суток. На большом расстоянии вы можете четко видеть препятствие, если у вас установлен яркий набор фонарей.    Для сравнения: галогенные лампы дают световой поток 700 люмен при ближнем свете, а при включении дальнего света - до 1200 люмен.   Блок продемонстрировал различия между стандартным светом и недавно добавленными светильниками от Rigid Industries. Чтобы проверить его эффективность, Блок также отправился на ночную "пробежку", и результат не заставил себя долго ждать.   Не так давно, наше издание писало о том, что смотрите, как Кен Блок дрифтит на 1400-сильном кроссовере Ford Mustang Mach-E. Знаменитый гонщик Кен Блок решил протестировать 1400-сильную версию электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. Как всегда, в ролике присутствует огромное количество дыма от покрышек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+