Porsche Panamera установил рекорд скорости гоночной трассы Нюрбургринг

Пресс-служба немецкого бренда объявила о том, что самая мощная версия спортивного фастбэка Porsche Panamera, которая по слухам имеет обозначение Lion, смогла обойти полный круг гоночной трассы Нюрбургринг за 7 минут 29.81 секунд. Машина установила рекорд скорости.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Panamera установил рекорд скорости гоночной трассы Нюрбургринг
 Совсем недавно, пресс-служба немецкого автопроизводителя объявила о том, что фастбэк Porsche Panamera смог стать самым быстрым «четырехдверным премиальным авто на гоночной трассе Нюрбургринг". Рекорд скорости был установлен на новом исполнении модели, которое позиционируется, как самая мощная Panamera, которая только может быть.

    По некоторым данным, самая производительная версия модели получит обозначение Lion.

 Согласно официальному пресс-релизу, машина смогла пройти трассу Нюрбургринг за 7 минут и 29,81 секунды. Porsche заявляет, что этого достаточно, чтобы установить новый рекорд серийной модели в категории «автомобили представительского класса».


Стоит отметить, что у немецкого AMG GT 63 S, пробег полного круга составляет 7 минут 25,41 секунды, британский Jaguar XE SV Project 8 смог преодолеть это расстояние за 7 минут 18.36 секунды. Lynk & Co 03 Cyan показал время прохождения круга 7: 20.1.

 Хотя Porsche пока не собирается рассказывать о технических характеристиках самого быстрого исполнения Panamera, который смог установить рекорд скорости,  у нас есть некоторые предварительные детали о новинке. Эта версия модели получила модернизированное шасси и двигатель, а также более производительную электромеханическую систему стабилизации крена и новые шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которые будут доступны в качестве опции. Самая мощная версия Panamera получит большую мощность и более острое рулевое управление. Инженерами Porsche также были улучшена устойчивость авто на поворотах.

Официальная презентация новинки должна состояться в конце месяца, когда мы узнаем, будет ли это обновленная Panamera Turbo или же новый член семейства, который возможно и правда получит обозначение Lion.





  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche отзывает в России более 400 кроссоверов Cayenne. Обнаруженная неисправность может привести к неблагоприятным последствиям. О старте отзывной кампании сообщает Росстандарт.

Внедорожник Lexus LX получил лимитированную спецверсию Inspiration

Японский премиум-бренд презентовал внедорожник LX 2021 модельного года. Для SUV подготовили целый ряд обновлений, а также особое оформление Inspiration Series. Малотиражная серия достанется американскому авторынку.

Всего японцы собираются выпустить 500 экземпляров внедорожника Lexus LX в спецверсии Inspiration. До дилеров в США такие особенные внедорожники доберутся уже к концу этого года. Авто из ограниченной серии могут быть выкрашены в один из двух доступных оттенков: насыщенный черный под названием Black Onyx и классический белый White Pearl. Из внешних атрибутов выделяются черный декор – от дверных ручек и шильдиков до решетки радиатора, тонированная оптика, темная окантовка боковых окон, оригинальные 21-дюймовые легкосплавные диски и пр. В салоне авто черным стал потолок, а кресла получили обивку из черной кожи с контрастными красными вставками.  © Lexus Lexus LX из лимитированной серии в цвете черный «металлик» Из списка обновлений для стандартных модификаций Lexus LX  выделим улучшенную мультимедиа, которая теперь поддерживает Amazon Alexa, новый цвет в интерьере с аппетитным названием  Glazed Caramel, а также новый оттенок кузова Nori Green Pearl. Спорт-пакет дополнительно получил кованые диски на 21 дюйм, другую решетку радиатора и передней бампер. На боковых зеркалах стало больше хрома, спойлер стал более спортивным.  В движение полноприводный внедорожник, как и прежде, приводит 388-сильный V8 на 5,7 литра, работающий в паре с 8АКПП.    © Lexus Салон авто оформлен в благородной цветовой гамме с использованием премиальных материалов © Lexus Контрастный красный оттенок присутствует в обивке кресел и на дверных картах  Ранее наш портал рассказывал, что модель Toyota Sequoia получила специальную версию и новый оттенок. Речь идет об особом исполнении Nightshade Edition, которое теперь наконец-то получило собственный прайс-лист. Новый дизайн доступен для комплектации Limited.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+