Новости в мире / 13 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В Сеть попали первые рендеры LADA Vesta Facelift


Ожидается, что в ходе запланированного фейслифта популярная вазовская модель обзаведется более дерзким дизайном.

«Российская газета» объединилась с независимыми художниками Никитой Орловым и Иваном Десятниченко для работы над весьма интересным проектом – это рендерные изображения LADA Vesta Facelift.

По теме






Напомним, впервые о «подретушированной» «Весте» заговорили еще в 2015-ом. Тогда появления LADA Vesta FL ждали в конце 2019-го. В этот год был представлен макет. Затем, по данным профильных СМИ, сроки были перенесены еще на год. В целом же фейслифтинг популярной модели должен пройти по так называемому «лайт»-сценарию без кардинального вмешательства в конструкцию кузова. 

Так, по предварительной информации, в процессе апгрейда «Веста» станет более агрессивной внешне. Новинке прочат переработанные бамперы, иную радиаторную решетку, «зауженные» рефлекторные фары, оригинальную оптику на светодиодах. Также специалисты собираются поработать над капотом, крыльями и крышкой багажника авто. 

© Никита Орлов и Иван Десятниченко
Рендер LADA Vesta Facelift
В процессе создания визуализации ее авторы постарались учесть все известные нюансы. При этом они «выкрасили» LADA Vesta Facelift в стильный голубой «металлик» «Мистери» - в палитру «Весты» этот оттенок так и не был введен. Кроме «посвежевшего» экстерьера, LADA Vesta получит и более современный салон, при отделке которого, как ожидается, будут использовать более качественные материалы.

На роль мотора претендует 150-сильный турбодвигатель на 1,3 литра от Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Выход рестайлинговой «Весты» не стоит ждать раньше следующего года.


Актуальная LADA Vesta с вариатором
 Ранее на рендерах показали внешность субкомпактного кроссовера Renault Kiger. Этот стильный SUV с нетерпением ждут индийские автомобилисты. Новый компакт-кросс позаимствует стилистику бестселлера Kwid, правда, в слегка доработанном виде.