Ford объявил о необходимом ремонте для 500 тыс. своих машин

Диагностика и возможный ремонт необходимы кроссоверам Ford Edge и Lincoln MKX, которые сошли с конвейера сравнительно недавно.

Комментировать
Поделиться:
Ford объявил о необходимом ремонте для 500 тыс. своих машин
Немецкий автогигант Ford рассказал, что собирается начать масштабный отзыв своих машин. Об этом стало известно в среду, 12 августа. Речь идет о 500 тыс. машин Ford Edge и Lincoln MKX. Проблемные Ford Edge сошли с конвейера с 2015-го по 2018-й годы, а Lincoln MKX были на производстве в 2016-2018 годах. Причина уже известна – на этих машинах может быть обнаружена утечка тормозной жидкости.

Проблема является довольно серьезной, поэтому с визитом в сервисный центр временить не стоит. Помимо них, проблемы могут быть обнаружены на двух абсолютно новых автомобилях, которые были произведены в нынешнем 2020 году. Речь идет о Ford F-150 и Lincoln Corsair. В случае с пикапами Ford проблема заключается в фиксации положения аккумулятора и стартера – гайка может быть закреплена ненадлежащим образом.

На 3 000 тыс. машин Lincoln Corsair между задними пружинами и элементом передней тяги зазор превышает установленные нормативы.  
Всех владельцев в ближайшее время оповестят о необходимости явиться на диагностику и проведения ремонта. Все работы в рамках отзывной кампании будут бесплатными.



Автомобилям Ford и Lincoln требуется ремонт
  А тем временем в России стало известно о масштабном отзыве автомобилей Mercedes-Benz G-Class. Речь идет о новых машинах, которые были выпущены в прошлом и позапрошлом годах. Все ремонтные работы для владельцев будут бесплатными.

Рассекретили водородный суперкар Hyperion XP-1

Американская компания Hyperion Motors в среду, 12 августа, рассекретила водородный суперкар XP-1.

 Модель в настоящее время обозначена как концепт, однако уже известно, что её будут выпускать на территории США, а продажи «2-дверки» стартуют в 2022-м.  Новинка обзаведётся тормозами из углеродокерамики с дисками диаметром 457 мм спереди и 432 мм сзади. За доплату предложат композитные колёса с шинами Pirelli P Zero. В подвижные «крылья» интегрированы солнечные панели, имеющие возможность изменения положения относительно траектории солнца.   Интерьер новинки отличается современностью. Так, на центральном тоннеле ожидается появления изогнутого 98-дюймового экрана. Салон отделали углепластиком, титаном и натуральной кожей. © Hyperion Motors  Агрегат Hyperion XP-1 будет состоять из нескольких электродвигателей, ионистора, модуля топливных элементов и 3-ступенчатой трансмиссии. Для хранения водорода предусмотрены баллоны из углеродного волокна, запаса которого будет достаточно для преодоления без дозаправки расстояния до 1635 км. Новинка сможет ускоряться до 97 км/ч за 2,2 секунды и разгоняться больше чем 355 км/ч. © Hyperion Motors Hyperion XP-1 выпустят в количестве 300 единиц. Клиентам предложат широкую программу персонализации. Поставки запланированы на начало 2022-го, при этом стоимость в данный момент остаётся неизвестной. © Hyperion Motors  Помимо этого совсем недавно в интернете распространили рендерное изображение на итальянский суперкар Alfa Romeo Giulia GTAm. Следует подчеркнуть, что в качестве основы для проекта, был выбран суперкар Ferrari 488 Pista. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+