В сети появились изображения новой Lada Niva в кузове пикап

После выкупа «АвтоВАЗом» всех прав на «Ниву» у концерна GM, в Тольятти должны вспомнить о планах по выпуску целого семейства машин на базе внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения новой Lada Niva в кузове пикап
 Разрабатывать так называемую новую «Ниву» начали ещё в 1980-х годах, но выход дебютных серийных экземпляров состоялся в конце 90-х. Вначале машина обзавелась наименованием LADA-2123, однако действительно серийное производство стартовало в 2002-м с момента запуска совместного предприятия GM-АВТОВАЗ.

 Все 17 лет СП выпускало единственную модель, которая и до настоящего времени почти не изменилась, но изначально тольяттинские специалисты планировали и другие проекты на базе новой «Нивы», в том числе коммерческие фургоны и пикапы.

 Но после возвращения прав на марку Niva к компании «АвтоВАЗ» пикап может получить «вторую жизнь». Именно на эту тему приняли решение пофантазировать специалисты портала Mail, опубликовав в среду, 12 августа, соответствующие рендерные изображения.

niva2.jpg © Авто Mail.ru
По мнению дизайнеров, грузоподъёмность пикапа на базе Niva составила бы примерно 450 – 500 кг. В то же время он отличался бы от других моделей своего сегмента наличием увеличенного заднего свеса, откидываемого борта и багажного отсека, обшитого пластиком. Говоря о силовом агрегате пикапа, то он обзавёлся бы стандартным 80-сильным двигателем объёмом 1,7 литра.
755943731890309.jpg © Lada
Lada Niva
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российскую LADA 4х4 превратили в автодом за 2 000 000 рублей. Следует подчеркнуть, что переделкой популярного вазовского внедорожника занималась московская компания Lux Form. 

Renault Megane RS Trophy-R или самый быстрый переднеприводный автомобиль на Нюрбургринге

YouTube-блоггер Shmee150 получил возможность сесть за руль дико производительного хэтчбека Megane RS Trophy-R в еще более мощном исполнении Nürburgring Record Pack. Автомобиль, который является самым быстрым автомобилем гоночной трассы Нюрбургринг, стоит почти 7 миллионов рублей.

 С момента своего создания в 1995 году, среднеразмерный Megane всегда был семейным автомобилем, представляющим хорошую ценность для тех, кто хочет купить доступный и надежный автомобиль. В то же время французский автопроизводитель попытался представить более мощную версию машины, которая получила обозначение Trophy-R. Но в этой статье, речь пойдет о еще более производительном исполнении модели, которое имеет название Nürburgring Record Pack.   YouTube-блоггер Shmee150 получил возможность сесть за руль дико производительного хэтчбека. Это только один из 32 автомобилей, когда-либо выпущенных для рынка Великобритании - всего запланировано 500 экземпляров. Фактически, это на самом деле один из двух автомобилей британской спецификации, оснащенных золотыми карбон-керамическими тормозами Brembo, что делает его, возможно, самым редким Megane из всех.  При цене в 72 140 фунтов стерлингов или 6 905 745 руб. это, еще и один из самых дорогих хэтчбеков на рынке.  Это цена, которую приходится платить за обладание самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем - автомобиль смог преодолеть полный круг гоночной трассы Нюрбургринг за 7 минут 40,1 секунды.  Самым большим изменением "пакета" Nürburgring Record Pack является значительная потеря веса в размере 130 кг, достигнутая за счет установки колес из углеродного волокна и отказа от задних сидений, а также от рулевого управления задними колесами. Инженеры бренда также пожертвовали размером сенсорного экрана информационо-развлекательной системы и установили более легкий коврик в багажник, одновременно сняв заднюю полку.  Вы легко можете сказать, что выхлоп Akrapovič довольно громкий и будете правы - иногда мы с трудом понимаем, что говорит блоггер. Каким бы впечатляющим и привлекательным ни был Megane RS Trophy-R в еще более мощном исполнении Nürburgring Record Pack, его непомерно высокая цена отбивает всякое желание покупать его.   Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появилось фото нового Renault Duster для РФ. Портал «РГ» в пятницу, 7 августа, опубликовал снимок предположительно российского варианта нового Renault Duster. Модель выдаёт характерная боковина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+