Новости в мире / 10 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

В тестовом заезде показаны возможности нового VW Golf GTI 2022


На YouTube-канале Automann-TV появился видеоролик, на котором запечатлен тестовый прогон высокопроизводительного хэтчбека VW Golf GTI поколения Mk8. Машина, которая неслась по немецкому автобану, смогла разогнаться до скорости в 246,18 км/ч.

 Мощная версия компактного хэтчбека Golf GTI поколения Mk8 оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который обеспечивает мощность в 242 лошадиных силы (370 Нм). Весь крутящий момент передается на передние колеса посредством шестиступенчатой ​​механической коробки передач или семиступенчатой ​​автоматической трансмиссией DSG, доступной во всех комплектациях.




    VW подтвердил, что Golf GTI восьмого поколения поступит в демонстрационные залы автопроизводителя к третьему кварталу 2021 года в качестве модели 2022 года вместе с более "горячим" Golf R.



По теме





 Чтобы еще больше подогреть ваше волнение от нового немецкого хот-хэтча, вот видео-тест на ускорение от парней с YouTube-канала Automann-TV. Тест проводился на неограниченном участке немецкого автобана - трассе, на которой отсутствуют ограничения максимальной скорости. Судя по видео, Golf GTI 2022 модельного года смог разогнаться до скорости в 100 км/ч всего за 6,3 секунды. Во время того же заезда, тест-водителю удалось ускорится со 100 км/ч до 200 км/ч за 15,5 секунды.

 На данный момент, немецкий автопроизводитель не чего не говорил о максимальной скорости Golf GTI, но тестовый заезд, запечатленный на видео показал максималку в 247 км/ч на спидометре автомобиля.

 Следует отметить, что эти цифры не далеки от тех, которыми может похвастать Golf GTI Performance Mk7. Официальный рекорд последнего с автоматической коробкой передач DSG составляет 6,2 секунды в случае разгона с 0 до 100 км/ч, а максимальная скорость регулируется электроникой на уровне 248 км/ч.





  Не так давно, наше издание писало о том, как бы выглядел новый VW Polo с "лицом" от VW Golf Mk8. Зарубежный художник решил представить, как бы могла выглядеть обновленная версия бюджетного VW Polo, если бы дизайнеры немецкого бренда решили скопировать элементы экстерьера у более крупного VW Golf Mk8.