Средняя стоимость авто с пробегом в июле упала на 0,4%

Как информирует в воскресенье, 9 августа, «АВТОСТАТ», средняя стоимость подержанной легковой машины в РФ за июль текущего года достигла показателя в 603 500 руб., что на 0,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (605 600 руб.).

Комментировать
Поделиться:
Средняя стоимость авто с пробегом в июле упала на 0,4%
 По информации портала, после увеличения в июне (+0,5%) средняя цена на авто с пробегом стала уменьшаться, такая тенденция наблюдалась на протяжении весны.

 Следует упомянуть, что в марте средняя стоимость упала на 2,2% (если сравнивать с предыдущим месяцем), в апреле – на 2%, а в мае – на 0,1%.

 С января по июнь нынешнего года объём рынка подержанных легковушек в России составил практически 2,2 млн шт., что на 12,9% меньше, чем за первое полугодие прошлого года. В то же время продажи автомобилей российских брендов снизились на 16,9%, а иномарок – на 11,4%.

74672eaa90698a1ca696bc61d2c6f462.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в России увеличились продажи автомобилей LADA с автоматической трансмиссией. Кроме того, сообщается, что только российский бренд может похвастаться повышением объёмов реализации подобных машин.

Назвали шесть причин неприятного запаха в салоне авто

Специалисты портала «РГ» в воскресенье, 9 августа, назвали причины возникновения неприятного запаха в салоне авто.

 По заявлениям экспертов, в случае появления запаха бензина в салоне следует искать проблему в системе дожига отработанных газов или в работе топливной аппаратуры.  В свою очередь, как отмечают специалисты, запас горелого масла может появляться из-за мотора, так если автовладелец недавно доливал либо производил замену моторного масла, он мог случайно пролить его на корпус агрегата. Разумеется, через некоторое время подобные подтёки сами сгорят и испарятся, однако, если их оставить, то несколько дней в ходе передвижения в салоне будет стоять неприятный запах. Возникновение проблем возможно и, если есть недостаток масла, порвалась прокладка клапанной крышки мотора или вышел из строя подшипник МКПП.  Специалисты также отмечают, что палёный запах, источаемый сцеплением машины в момент неправильного переключения передач либо во время пробуксовки колёс, также указывает на проблемы в КПП или, по меньшей мере, на несоответствующую её регулировку.   Кроме того, эксперты заявили, что причиной неприятного, резкого запаха могут стать проблемы в тормозах, сладковатого запаха – утечка в системе охлаждения и отопления, а запаха сырости – кондиционер.  Специалисты, в частности, посоветовали в случае возникновения неприятных и уж тем более неожиданно появившихся запахов в салоне авто, сразу реагировать на это, поскольку довольно часто они могут указывать на неполадки, требующие скорейшего устранения.  Кроме того, ранее рассказали, сколько горючего можно сэкономить, если передвигаться по правилам. Стоит сказать, что превышение скорости недешёвое удовольствие для автомобилистов, так как можно получить штраф, а бензин, в свою очередь, расходуется гораздо больше, чем обычно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+