Электромобиль от Lucid Air сможет предложить запас хода в 711,33 км

Компания Lucid только что выпустила тизер, показывающий запас хода своего будущего роскошного электрического седана Air. Этот показатель составляет 711,33 км. Дебют новинки намечен на 08.11.2020.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль от Lucid Air сможет предложить запас хода в 711,33 км
 Недавно американский седан Tesla Model S стал первым электромобилем который получил максимальный запас хода (на одной зарядке) среди электромобилей по циклу EPA, который стандартизирован США. Его лучший показатель равен 646,96 км, и хотя это, безусловно, впечатляющая цифра, похоже, что компания Lucid Air сможет превзойди ее.


 В коротком видео-тизере, который был опубликован пресс-службой бренда Lucid пару минут назад, есть существенный намек на дальность хода нового седана Air. Вы можете наблюдать, как счетчик растет и растет.

 Хотя это трудно увидеть, нам удалось поймать первое число в списке, а это шокирующие 711,33 км (442 мили).


 Это на целых 64,37 километров больше, чем у Model S. Представители компании Lucid все время заявляли, что запас хода Air будет превышать отметку в 643,74 км, так что тогда 711,33 километров не кажется таким уж не достижимым.

 Одна из причин, по которой Air, как ожидается, покажет очень высокие показатели дальности поездки на одной полной зарядке аккумулятора, заключается в том, что аэродинамика седана не имеет себе равных. Кроме того, на данный момент неизвестна емкость аккумуляторной баттери седана Air. Эти цифры еще не опубликованы. Однако его максимальная скорость известна, и она впечатляет - 378,11 км/ч.

 Lucid планирует представить Air в 2021 году, и тогда же начнутся его продажи. Цены на данный момент еще не известны, но мы подозреваем, что Lucid предложит несколько версий седана Air по разным ценам. Когда-то было заявлено, что базовая версия новинки будет стоить 60 000 долларов или 4 418 256 руб., тогда как стартовая версия самой дорогой комплектации электромобиля обойдется вам примерно в 165 000 долларов или 12 150 204 руб.

lucid-air-aerotesting (1).jpg



  Не так давно, наше издание писало о том, что к 2025 году на электромобилях Toyota появятся инновационные батареи. Речь идет о твердотельных батареях. Такая конструкция имеет ряд неоспоримых преимуществ, однако чтобы продлить ее жизненный цикл, необходимо решить некоторые проблемы.

Очередной прототип Maserati Quattroporte заметили на автовозе

В объектив камер фотошпионов попал автовоз, который транспортировал обновленный седан Maserati Quattroporte. Снимки тестовых прототипов будущей новинки попадали в Сеть и ранее, однако в этот раз удалось запечатлеть почти серийный экземпляр.

Зарубежный портал Carscoops делится шпионскими фотографиями рестайлингового Maserati Quattroporte. В этот раз большой седан с незамысловатым названием (в переводе с итальянского - «четырехдверный») был скуп на камуфляж. Частичную маскировку оставили только на корме и передней части авто. Причем задние фары спрятали более основательно: вероятно, производитель не хочет раньше времени раскрывать их дизайн. К слову, зарубежные автоэксперты предполагают, что эта деталь экстерьера будет напоминать фары Audi. А вот переработанные бамперы видны вполне отчетливо. Кроме этого, новинке достанутся новая головная оптика и иная решетка радиатора.  Почти серийный Maserati Quattroporte Уже в «базе» обновленный седан может оснащаться виртуальной «приборкой» и современной мультимедиа с экраном на 10,1 дюйма. Не обойдется и без целого ряда полезных водительских ассистентов, делающих управление авто безопаснее и комфортнее. После апгрейда другой станет и моторная линейка Maserati Quattroporte. Ожидается, к примеру, «мягкий» гибрид, в состав которого войдет 330-сильный турбомотор на два литра.  Уже не следующей неделе, 10 августа, итальянцы обещают показать «заряженный» Maserati Quattroporte Trofeo. Камуфляж скрывает только те места, которые были заметно изменены в процессе обновления А тем временем компания Honda запатентовала в России новый седан. Это новое поколение Honda City, дебютировавшее в Таиланде еще в конце 2019-го. Пока новинка продается на азиатских рынках, однако марка планирует расширять направления экспорта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+