Концерн FCA начинает отзыв более 1 млн автомобилей

Отзывная кампания станет одной из самых масштабных за всю историю марки. Диагностика и ремонт потребуются новым автомобилям.

Комментировать
Поделиться:
Концерн FCA начинает отзыв более 1 млн автомобилей
Автомобильный концерн FCA объявил о начале отзывной кампании на более чем 1 млн своих автомобилей. Такой информацией в четверг, 7 июля, поделились официальные представители компании. Под отзыв попадут автомобили марки Chrysler на территории США. При этом речь идет о довольно новых машинах, которые сошли с конвейера после 2013 года.

Примечательно, что выявленная проблема не несет прямой угрозы здоровью участников дорожного движения – на машинах с 2,4-литровыми бензиновыми моторами Tigershark обнаружен очень высокий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. В самое ближайшее время всех владельцев уведомят о необходимости явиться в ближайший сертифицированный сервисный центр, где им установят силовые агрегаты, которые соответствуют всем нормам.

Все работы для владельцев машин станут бесплатными, однако в случае отказа от явки владельцев оштрафуют на приличную сумму за загрязнение окружающей среды.



  Ранее стало известно о начале отзывной кампании на более чем 600 тыс. машин Honda в США. При этом проблемы носят различный характер – на некоторых авто необходимо ремонтировать панель приборов, в других нужно решить неисправность с замерзающими замками на дверях.
6 Августа, 2020 г.

Названы самые продаваемые подержанные мотоциклы

Специалисты ГК «Авилон» составили рейтинг популярнейших подержанных мотоциклов в РФ.

 Как следует из пресс-релиза, оказавшегося в четверг, 6 августа, в руках специалистов портала «Известия», ТОП составили после анализа динамики продаж б/у байков с прошлого по нынешний год.  В ТОП-5 популярнейших марок в сегменте подержанных байков входят BMW (приблизительно 35% продаж), Harley-Davidson (30%), Ducati (20%). Дальше следуют Kawasaki и Yamaha (суммарно 15%).  Многие проданные байки BMW и Harley-Davidson являются туристическими вариациями (круизерами и турингами). В числе моделей Ducati самые популярные – спортивные мотоциклы и эндуро (байки, ориентированные на шоссе и бездорожье). По бренду Kawasaki лидерство за типом эндуро, а у Yamaha самыми продаваемыми являются спортивные мотоциклы. © Harley-Davidson  К тому же совсем недавно отмечалось, что байк KTM 250 Duke обзавёлся обновлением. Новинка комплектуется 248,8-кубовым двигателем, имеющим жидкостное охлаждение, мощностью 30 л.с., чего, как отмечает производитель, хватит как для ежедневного использования, так и для быстрой езды. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+