VW прекращает продажи универсала Passat Alltrack из-за низкого спроса

Немецкий бренд принял решение прекратить продажи универсала Passat в внедорожной версии Alltrack в Великобритании. Виной всему низкий спрос - автолюбители все чаше покупают кроссоверы и внедорожники.

Комментировать
Поделиться:
VW прекращает продажи универсала Passat Alltrack из-за низкого спроса
 Сообщается, что универсал VW Passat поколения B8 во внедорожной версии Alltrack больше не будет продаваться на территории Великобритании. Уже сейчас, на официальном сайте немецкого автопроизводителя в этой стране можно найти только обычную версию универсала VW Passat, а также исполнение модели в кузове седан.

 Представитель автопроизводителя подтвердил эту информацию в рамках недавнего интервью - по всей видимости, решение о прекращении дальнейших продаж VW Passat в внедорожной версии Alltrack было принято на фоне плохих продаж.

Вместо VW Passat Alltrack, жители Великобритании предпочитают покупать кроссоверы. Как показывает недавний опрос, потребители говорят, что они предпочитают кроссоверы и внедорожники не только из-за того, что эти типы авто сейчас наиболее популярны, но и из-за высокой посадки водителя, более просторных салонов и багажников и возможности «загружать детей и предметы в машину без нагибаясь к низкому багажнику".


 «Volkswagen UK постоянно пересматривает потребности наших клиентов, чтобы лучше всего следовать существующим тенденциям рынка. В последние годы на рынке наблюдается резкий рост популярности кроссоверов, и за это время Volkswagen успешно представил множество моделей этого сегмента: T-Cross, T-Roc, T-Roc Cabriolet, Tiguan, Tiguan Allspace и новый Touareg. Многие наши клиенты, которые раньше могли выбрать внедорожный универсал Passat Alltrack, теперь выбирают эти кроссоверы. Учитывая такое изменение вкусов клиентов, Volkswagen UK соответствующим образом пересмотрел свой модельный ряд».

   VW Passat Alltrack все еще можно найти на других европейских рынках, включая Германию, где цены на авто начинаются с 49 904 евро или 4 349 913 руб. за версию с 2,0-литровым бензиновым мотором TSI мощностью 268 л.с. (350 Нм), семиступенчатым "​​автоматом" с двойным сцеплением и полным приводом 4Motion.





   Не так давно, наше издание писало о том, что как бы выглядел новый VW Polo с "лицом" от VW Golf Mk8. Зарубежный художник решил представить, как бы могла выглядеть обновленная версия бюджетного VW Polo, если бы дизайнеры немецкого бренда решили скопировать элементы экстерьера у более крупного VW Golf Mk8.

Опубликован рендер на итальянский суперкар Alfa Romeo Giulia GTAm

Зарубежный художник представил свое виденье того, как же может выглядеть мощнейший Alfa Romeo Giulia GTAm в версии со средним расположением двигателя. В качестве основы для проекта, был выбран суперкар Ferrari 488 Pista.    

Зарубежный художник представил свою версию того, как бы мог выглядеть итальянский суперкар Alfa Romeo Giulia GTAm со средним расположением двигателя.     Alfa Romeo представила высокопроизводительный седан Giulia GTAm в начале марта. В его салоне установлено два спортивных кресла с шеститочечными ремнями, а задний диван вовсе убран - вместо него там находится дуга безопасности. Независимый художник решил пофантазировать на тему, как бы выглядела итальянская новинка в версии со средним расположением двигателя.      Автором рендеринга является художник Carlifestyle, который опубликовал свое творение на своей странице в Facebook. В качестве основы для суперкара Alfa Romeo с средним расположением двигателя был взят Ferrari 488 Pista. Между этими автомобилями можно заметить сходство в форме "кабины", задних крыльев и воздухозаборников. Передняя и задняя части виртуальной новинки заимствованы из оригинального GTAm.  В передней части авто находится перевернутая треугольная фальшрадиаторная решетка и широкие воздухозаборники. Получившийся автомобиль выглядит на удивление хорошо.   Хотя Alfa Romeo Giulia GTAm имеет обновленную версию 2,9-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, он может не обеспечить достаточной мощности для версии модели, которая получит средне расположение двигателя. Мотор вырабатывает в седане 533 лошадиных силы. Однако для справки: 3,9-литровый мотор V8 в Ferrari Pista выдает 711 л.с.   В рамках недавнего интервью, генеральный директор автопроизводителя заявил о том, что Alfa Romeo придется «значительно сократить» новый модельный ряд бренда из-за сокращения расходов. То есть суперкар со средним расположением двигателя едва ли скоро появится у компании.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Alfa Romeo обновила Giulia Quadrifoglio и Stelvio Quadrifoglio. Корпорация Alfa Romeo продемонстрировала рестайлинговые «заряженные» седан Giulia Quadrifoglio и кросс Stelvio Quadrifoglio, которые обзавелись новым оснащением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+