Производство седанов Ford Fusion (Mondeo) и Buick Regal прекращается

Из-за сокращения спроса на седаны во всем мире, серийное производство Ford Fusion, который в нашей стране больше известен под именем Mondeo и Buick Regal было решено прекратить. Ford прекратил производство модели Fusion 31 июля, в то время как производство Regal и Regal TourX (универсал) также уже завершено.

Комментировать
Поделиться:
Производство седанов Ford Fusion (Mondeo) и Buick Regal прекращается
 И Ford, и Buick объявили, что производство их среднеразмерных седанов Fusion и Regal соответственно прекратится после 2020 модельного года. Это время наступило. Известное в США автомобильное сообщает, что Ford прекратил производство Fusion 31 июля, в то время как производство седана Regal и универсала Regal TourX также уже завершено.

 Ford объявил о своей переквалификации из производителя седанов в компанию, которая специализируется на кроссоверах, внедорожниках и грузовиках, еще в апреле 2018 года.  

  "Подтверждение кончины" Regal в Buick пришло в конце 2019 года, когда менеджер по коммуникациям бренда подтвердил, что автопроизводитель прекратит выпуск модели после 2020 модельного года.


 В 2019 году почти 90 процентов продаж Buick приходились на кроссоверы. В Ford автопроизводитель работает над расширением своего модельного ряда за счет новых внедорожников и кроссоверов, таких как электрический кроссовер Mustang Mach-E, двух- и четырехдверный внедорожник Bronco нового поколения и меньший в размерах внедорожник Bronco Sport. В ближайшие годы на этот сегмент может приходиться до 90% продаж компании. Также, по слухам, в скором времени, марка представит новый компактный пикап, который в модельном ряду бренда будет находится под среднеразмерным грузовиком Ranger. Buick представил обновленный кроссовер Envision.

 Прекращение производства Fusion и Regal произошло после того, как несколько других подобных моделей столкнулись с "подобной судьбой", многие из которых были от американских производителей. Руководство концерна GM уже предрекло прекращение дальнейшего производства нескольких седанов, таких как Chevy Impala, Buick LaCrosse, Cadillac CT6, Chevy Cruze.
   




  Не так давно, наше издание писало о спортивном купе Buick Regal 2021 модельного года. Зарубежный художник постарался представить, как бы могло выглядеть спортивное купе Buick Regal в версии 2021 модельного года. На данный момент нет данных о планах компании представить современное исполнение модели.

Беспилотники «Яндекса» без водителя за рулем вывели на дороги США

«Яндекс» приступает к регулярным испытаниям беспилотных авто в городе Энн-Арбор, США. Об этом в четверг, 6 августа, сообщили в корпорации из РФ.

 В то же время автомобили «Яндекса» передвигаются полностью автономно, то есть, за рулём отсутствует оператор. На маршрут в университетском городе, где живёт свыше 120 000 человек, вывели разные беспилотные машины.   Стоит сказать, что согласно законам Мичигана, в этом штате можно тестировать транспорт, имеющий автоматическое управление, на обычных дорогах без испытателя за рулём.  В общей сложности авто компании «Яндекс» с позапрошлого года в рамках тестов преодолели расстояние примерно в 3 000 000 км по российским и израильским дорогам. Автомобили с автопилотом могут в самостоятельном порядке ездить в условиях загруженного московского трафика, а ещё маневрировать по узким улицам Тель-Авива.    Помимо этого совсем недавно отмечалось, что автомобильный концерн FCA и фирма Waymo договорились о разработке лёгких коммерческих беспилотных авто. В рамках соглашения систему автопилота Waymo Driver получат фургоны Ram ProMaster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+