Honda анонсировала отзывную кампанию для 600 тысяч автомобилей

Речь идет сразу о четырех сервисных акциях, которые затронут свыше 600 000 автомобилей с логотипом Honda. Обнаруженные дефекты, которые требуют ремонта, носят разных характер – от неисправной «приборки» до замерзающих замков на дверях.

Комментировать
Поделиться:
Honda анонсировала отзывную кампанию для 600 тысяч автомобилей
В США владельцам моделей марки Honda придется совсем скоро посетить сервисный центр. В этой стране японский автопроизводитель отзывает более 600 тысяч машин Honda  - это минивэны Odyssey и внедорожники Pilot и Passport. Отзывная кампания намечена на 23 сентября. 

Так, 324 194 минивэна Odyssey, произведенных в 2018 – 2020 годах, отправляют на ремонт из-за проблем с дверями. Так, зимой при попадании влаги между сдвижными дверями и наружными ручками замок может обмерзнуть. Также от попадания влаги не застрахованы и монтажные отверстия камеры заднего вида – в результате автовладелец получит неработающее устройство (такой дефект может обнаружиться на новых минивэнах 2019-2020 годов).

Чтобы предотвратить эти неполадки, в ходе ремонта специалисты поменяют внешние ручки раздвижной двери и камеры заднего вида.



Проблема с камерой может наблюдаться и на кроссоверах Honda Passport и Pilot (2019–2020 и 2019–2021 модельных годов). В случае с этими авто все решается перепрошивкой электроники. Обновить ПО автовладельцы могут самостоятельно, когда появится возможность беспроводного обновления, или у дилера. 

Дефект дисплея панели приборов может проявиться на всех трех моделях: это Odyssey 2018-2020 годов, Passport 2019-2020 и Pilot с 2019-2021. Экран может перестать транслировать давление масла в моторе, информацию со спидометра и пр. Здесь также поможет перепрошивка ПО. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в США летающие авто смогут передвигаться по дорогам. Соответствующий закон одобрили власти Нью-Гэмпшира. Правда, действовать он начнет тогда, когда такие авто станут частью нашей повседневной жизни. Пока же такого транспорта, доступного для покупки нет, о чем и напоминается в документе. 

Kia обновила субкомпактный кроссовер Stonic

Компания Kia в среду, 5 августа, показала обновлённый вариант субкомпактного кросса Stonic.

 Самым главным новшеством стало появление «мягкого» гибрида, состоящего из 1,0-литрового турбодвигателя T-GDi и 48-вольтовой системы. Агрегат предлагается в двух вариантах форсировки: 99 и 118 л.с. (200 Нм). Вместе с моторами могут работать 7-ступенчатый DCT и 6-скоростная МКПП.   При этом линейка двигателей также представлена 99-сильным мотором T-GDi объёмом 1,0 литр в связке с 5-скоростной «механикой» и опционально 7-диапазонным DCT, а ещё 83-сильным силовым агрегатом на 1,2 литра.  Кроме того, обновлённая модель получила 8-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса с навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также 4,2-дюймовую цифровую приборную панель и многое другое.  Stonic 2021 модельного года также обзавелся системой предотвращения лобовых столкновений, системой удержания в полосе движения, мониторингом «слепых» зон, интеллектуальным круиз-контролем, системой ограничения скорости и другими опциями. © Kia  Что касается экстерьера, то новые здесь только светодиодные фары головного света, кроме того, пополнилась цветовая палитра кросса двумя оттенками: Azure Blue (синий) и Storm Grey (серый). Цветовая гамма теперь включает в себя девять оттенков, которые можно комбинировать с контрастными вариантами крыши, в том числе с новым желтым цветом Zest. За доплату можно купить 16-дюймовые диски из алюминиевого сплава. © Kia Приём заказов на обновлённый Kia Stonic в Европе начнётся в третьем квартале нынешнего года. © Kia  Помимо этого совсем недавно стали известны подробности об электрическом кросс-купе Kia. Как отмечается, новая модель должна составить конкуренцию в сегменте компактных кроссов на электротяге таким моделям, как Tesla Model Y, Skoda Enyaq и Volkswagen ID.4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+