Porsche отзывает в России более 400 кроссоверов Cayenne

Обнаруженная неисправность может привести к неблагоприятным последствиям. О старте отзывной кампании сообщает Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Porsche отзывает в России более 400 кроссоверов Cayenne
В России ремонт потребовался 445 автомобилям немецкой компании Porsche. Известно, что под сервисную акцию попадают модели  Cayenne Turbo (9YA) и Cayenne Turbo S E-Hybrid (9YA). Об этом в среду, 5 августа, сообщается на официальном сайте Росстандарта.

По данным надзорного органа, отзыву подлежат машины, выпущенные в период с 21 февраля 2018-го по 3 декабря прошлого года. Причину отзыва кроссоверов следует искать в конструкции подающего топливопровода: из-за ненадлежащей термической стойкости компонентов в быстроразъемном соединении этой системы есть риск утечки и возгорания топлива. 

С владельцами «проблемных» SUV свяжутся представители компании. Для устранения проблемы им придется доставить авто к ближайшему дилеру.

В процессе ремонта, который в таких случаях проводится бесплатно, мастера поменяют подающий топливопровод в моторном отсеке.


 
А тем временем стало известно, что мировые продажи легендарного Porsche 911 выросли по итогам полугодия, несмотря на пандемию коронавируса и веденные карантинные меры. А вот бестселлером немецкой марки стал кроссовер Cayenne, разошедшийся в  количестве 39 245 экземпляров. 

Представлена радиоуправляемая моделька внедорожника Ford Bronco 2021 года

Не такой уж миниатюрный внедорожник с дистанционным управлением имеет длину 55,88 см и все распроданы. 70 долларов или 5 114 руб.

 До начала продаж возрожденного внедорожника Ford Bronco еще несколько месяцев, и, учитывая тот факт, что американская компания получила уже более чем 200 000 заказов на новинку 2021 модельного года, многие из желающих приобрести этот автомобиль будут долго его ожидать. К сожалению, то же самое можно сказать и об этой игрушечной копии внедорожника New Bright Bronco R/C, созданном в масштабе 1:8. Радиоуправляемая модель, которая имеет общую длину в 55,88 см, продается по цене в 5 107 руб.  Один из ярых фанатов Ford Bronco смог заполучить один из экземпляров игрушечное модели внедорожника и был достаточно любезен, чтобы загрузить видео на фан-страницу Ford Bronco 2021 в Facebook, где он поделился записью бега с более чем 26 000 участников группы.  Понятно, что New Bright - это скорее забавная игрушка, чем серьезная радиоуправляемая машина, но она без труда рвется вверх и вниз по гравийному двору своего владельца. Автомобиль Ford Bronco R/C, оформленный в блестящем цвете Cyber ​​Orange, имеет кузов, который на самом деле довольно точно соответствует реальной двухдверной модели.  Конечно, New Bright добился своего с подвеской и подвижным составом внедорожника с дистанционным управлением, благодаря довольно массивному подъемнику, длинноходным пружинам на простых толкателях и жесткой рамой. Если вам нужен Bronco с прочными передней и задней осями, это довольно дешевый способ сделать это. Радиоуправляемая моделька также довольно большая: 58 см в длину, 29,21 см в высоту и 31,24 см в ширину. New Bright, работающий на частоте 2,4 гигагерца и имеющий доступное подключение к смартфону, заявляет, что до пяти Bronco могут соревноваться бок о бок без каких-либо помех.  Неизвестно, когда новый яркий Ford Bronco снова появится на полках магазинов или как долго он продержится, когда это произойдет, но, учитывая большие ожидания «настоящей вещи», большой маленький R/C может иметь почти такой же спрос.   Не так давно, наше издание писало о игрушечной копии спортивного купе Chevy C8 Corvette. Владельцы спортивного купе Chevy Corvette поколения C8 получили игрушечные модельки спортивного купе. Эти автомобильчики выполнены в масштабе 1:25 и содержат VIN-номер реального автомобиля, который был куплен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+