Кросс Kia Soul обзавелся новой комплектацией в РФ

Корпорация Kia объявляет о старте продаж в РФ Soul в новой комплектации Style. Об этом отмечается в пресс-релизе, который в среду, 5 августа, оказался в редакции портала «Известия».

Комментировать
Поделиться:
Кросс Kia Soul обзавелся новой комплектацией в РФ
 Как подчёркивается, машина обзавелась новыми бамперами, радиаторной решёткой, имеющей крупноячеистый рисунок, пластиковыми накладками на пороги с красными вставками. Кроме того, данная комплектация комплектуется колёсными дисками на 18 дюймов, у которых оригинальный спортивный дизайн.

 В салоне стоит отметить наличие спортивного рулевого колеса, а на дверных панелях красных вставок. В опциональном перечне появились электроприводы регулировки передних кресел.

 Авто имеет 150-сильный бензиновый мотор объёмом 2,0 литра, вместе с которым функционирует 6-ступенчатая АКПП. Стоимость новой комплектации Kia Soul Style составляет 1 499 900 руб.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый KIA Stinger получилось сфотографировать без какого-либо камуфляжа. По предположениям, новинки дебютирует до конца лета нынешнего года. При этом, когда начнутся продажи новой модели, пока неизвестно.

Россияне стали реже оставлять авто на ночных платных стоянках

При этом чаще всего российские автовладельцы оставляют свой транспорт возле дома. Такой способ парковки предпочитают большинство участников проведенного опроса, однако в этом случае может пострадать сохранность авто.

Портал Drom.ru разбирался в предпочтениях россиян относительно мест для парковки транспорта. В период с 27 июля по 3 августа эксперты опросили порядка 17,4 тыс. человек. В итоге выяснилось, что около 60% процентов респондентов паркуют авто прямо возле дома, еще 20% опрошенных оставляют машину в гараже и только 19% пользуются услугами платных ночных автостоянок. Сравнив полученные результаты с опросами прошлых лет, специалисты выяснили, что популярность платных парковок заметно снизилась. Так, в 2003-м это способ парковки выбрали 69% россиян, в 2009-м количество тех, кто готов платить за сохранность своего авто, сократилось до 47%, а в 2016-ом ночные платные стоянки набрали 24% голосов.  Такая тенденция, вероятно, связана со снижением автомобильной преступности. Однако такое объяснение справедливо в целом по стране, поскольку в разных регионах РФ своя специфика парковок. Так, больше всего автовладельцев, выбирающих бесплатную стоянку у дома, было зафиксировано на Камчатке и в Нижегородской области - 82 и 81% соответственно. Эти цифры выше среднероссийского показателя. А вот водители Забайкальского края охотнее оставят свое авто на платной парковке. Совсем другая картина – в Бурятии, где 42% респондентов имеют собственный гараж (этот результат в два раза превосходит цифру в среднем по стране).  Среди причин, которые побуждают россиян платить за стоянку своих машин, эксперты называют загруженность дворовых территорий, а также опасения автовладельцев за сохранность кузова авто, содержимое его топливного бака и прочее. Что касается цен на парковку, то 73% опрошенных указали сумму, не превышающую 100 рублей в сутки.   Ранее в ходе другого опроса россияне назвали наиболее полезные автомобильные опции. Больше всего голосов было отдано за сигнализацию. При этом в каждом конкретном регионе РФ предпочтения местных автовладельцев в плане допоборудования могли заметно разниться. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+