Названы наиболее популярные среди россиян автомобильные опции

О самых полезных опциях в автомобиле российские автомобилисты рассказали в рамках опроса, проведенного экспертами портала «АвитоАвто».

Комментировать
Поделиться:
Названы наиболее популярные среди россиян автомобильные опции
Участниками опроса стали 10 тысяч россиян. Оказалась, что чаще всего российские автовладельцы пользуются сигнализацией – за нее проголосовали сразу 64 процента респондентов.

Среди обширного списка так называемых опций комфорта в лидеры выбились кондиционер (72%), USB-порт (63%) и подогрев кресел (50%). 2-зонный климат-контроль набрал 35%. Третий ряд кресел в своем авто желают видеть всего 5% опрошенных, а кресла с функцией массажа – 4%. От складывающейся спинки заднего кресла не отказались бы 38% участников опроса. Причем чаще всего за эту опцию голосовали самарцы, омичи и пермяки.



Выбор в пользу штатной навигационной системы сделали 53%. А вот среди голосующих из Нижнего Новгорода, Челябинска и Красноярска лидировало радио. 49% опрошенных не отказались бы от камеры заднего вида, 48% - от «запаски», 42% - системы мониторинга «слепых» зон, 20% - ассистента автоматической парковки. 

При этом отмечается, что спрос на опции и допоборудование зависит от стоимости такого апгрейда.
Опрос показал, что 70% жителей РФ на первое место при покупке авто ставят его надежность (70%), второй важный показатель – доступный прайс (64%). А вот особенностями мотора интересуются меньше – 44%.



Особое внимание на тип кузова обращают только 33% россиян, за главенство внешнего вида и цвета свой голос отдали 29 и 24% опрошенных. Чуть больше голосов набрал просторный салон – 36%, а вот объем багажника выступил скромнее 24%. Внимание экологичности понравившегося транспорта уделяют еще меньше опрощенных – 13%.

На топливную экономичность смотрят 52% россиян, на транспортный налог – 28%, на недорогие запчасти – 39%. 17% опрошенных назвали важным критерием выбора авто возможность самостоятельного ремонта. 14% респондентов при покупке оценивают перспективы автомобиля на вторичке, а вот за престижность марки проголосовало всего 10% человек. 



 А тем временем новый Hyundai Sonata получил дополнительные опции. Производитель пересмотрел перечень доступного оснащения для всех трех версий бизнес-седана, среди которых и базовая. Так, к примеру, в каждой комплектации появится помощь при парковке авто. За работоспособность этой опции отвечают камеры кругового обзора. 

Запечатлен прототип суперкара Ferrari Portofino 2021

На тестах замечен закамуфлированный прототип итальянского кабриолета Ferrari Portofino 2021 модельного года. Ожидается, что новинка получит модернизированную версию нынешнего 3,9-литрового V8 с двумя турбинами.

 Спустя 30 лет после представления концепта Chrysler Lamborghini Portofino, итальянская компания Ferrari заменила модель California T кабриолетом с жесткой крышей. Новинка получила название в честь деревни в Италии - Portofino.  Судя по "шпионским" снимкам, которые оказались в распоряжении нашей редакции пару минут назад, и этому недавно появившемуся видео (вверху), любезно предоставленному Varryx на YouTube, кажется, что итальянская марка занята тем, что тестирует обновленную версию своего кабриолета с посадочной формулой 2 + 2.  Что нас больше всего озадачивает, так это щедрое использование камуфляжа на прототипе, экстерьер которого, кажется, практически идентичен нынешнему Portofino.  Должно быть, он скрывает что-то, чего мы не можем увидеть из-за черно-белой пленки.    Можно предположить, что Ferrari тестирует Portofino версии 2021 модельного года. По слухам, новинка получит тот же 3,9-литровый V8 с двумя турбинами, мощность которого возрастет с 591 л.с. до 612. Дополнительная 21 "лошадь" может появиться благодаря с восьмиступенчатой ​​коробке передач с двойным сцеплением, которая придет на смену существующей семиступенчатой трансмиссии DCT.  С немного большей мощностью и модернизированной коробкой передач, кабриолет Ferrari Portofino 2021 года может быть немного быстрее. Нынешняя версия модели  тратит на разгон с 0 до 100 км/ч 3,5 секунды, а ее максималка составляет более 320 км/ч.  Ожидается, что обновленный Ferrari Portofino версии 2021 модельного года будет показан в следующие месяцы.    Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Ferrari Testarossa оставили под солнцем на 17 лет . Собственник суперкара Ferrari Testarossa из Пуэрто-Рико не эксплуатировал своё авто в течение 17 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+