Названы самые популярные кроссоверы с пробегом в России

Лидирующая позиция в рейтинге досталась российскому автомобилю, а наибольшее представительство в ТОП-10 получили машины японских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные кроссоверы с пробегом в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» привели статистику относительно продаж подержанных кроссоверов и внедорожников в России за первое полугодие. Всего в период с начала января по конец июня было продано 498 053 подержанных авто сегмента SUV, что на 5,8% ниже прошлогоднего результата. Таким образом, снижение продаж в этом сегменте оказалось ниже среднего по рынку. Бестселлером среди подержанных кроссоверов стал легендарный отечественный LADA 2121 с результатом 37 933 шт. (-10%).

Вторым по популярности оказался Chevrolet Niva – за первую половину года с участием этого авто на вторичном рынке было заключено 31 249 сделок (-11%). «Бронза» рейтинга достается японскому кроссоверу Toyota RAV4 – эксперты отметили рост перепродаж на 3% до 18 984 шт. Среднеразмерный кроссовер Nissan Qashqai стал четвертым с результатом 15 934 перепродаж (-3%). Дополняет ТОП-5 «народный» внедорожник Renault Duster, с участием которого за полгода было заключено 15 492 сделки на «вторичке». На шестой позиции расположился корейский кросс KIA Sportage, который был перепродан 15 065 раз (-5,8%).

Самый дорогой автомобиль среди лидеров Toyota Land Cruiser стал седьмым (14 944 шт., -5,3%).  
Далее следуют еще два представителя японского автопрома – Nissan X-Trail (13 707 шт., -2,2%) и Mitsubishi Outlander (12 587 шт., -4%). Замыкает «десятку» самых популярных подержанных кроссоверов немецкий Volkswagen Tiguan (11 429 шт., +2,7%).



  Ранее стало известно, что продажи новых машин LADA в июле вернулись на уровень, который был до кризиса в автомобильной отрасли. Самыми популярными моделями у россиян по-прежнему являются Granta и Vesta, на долю которых пришлось две трети от всех продаж марки.

Кроссовер Honda Breeze пользуется ажиотажным спросом

По итогам 7 месяцев 2020 года автомобиль оказался популярнее большинства прямых конкурентов.

Японский крооссовер Honda Breeze, который во многом повторяет модель CR-V, появился на китайском авторынке в ноябре 2019 года. С тех пор интерес к нему со стороны покупателей не становится меньше. По информации портала «Новые автомобили», в период с января по июль кроссовер был продан 79 тыс. раз. Примечательно, что он не только демонстрирует отличную динамику от месяца к месяцу, но и опережает многих прямых конкурентов. Популярность автомобиля кроется во многом в его дизайне. С технической точки зрения Breeze перенял многое у модели CR-V, к которой в этом плане никогда не было претензий. А вот свежий дизайн Honda Breeze понравился многим – стоит выделить новую линию капота, иную конструкцию решетки радиатора с хромированными элементами. Дизайнеры полностью изменили облик бамперов, а также оснастили задние фонари светодиодной начинкой. Длина Honda Breeze достигает 4 634 мм при колесной базе в 2 661 мм, что немного больше, чем у CR-V. Базовым двигателем является 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 193 л.с. Работает такой двигатель в тандеме с МКПП или вариатором. Также дилеры марки в Китае продают Honda Breeze с гибридной силовой установкой, которая обладает суммарной отдачей в 215 л.с. Сочетается такой мотор исключительно с роботизированной трансмиссией.   Honda Breeze обладает большим количеством электронных помощников на дороге, а также цифровой панелью приборов и современной мультимедийной системой. За базовую версию автомобиля дилеры марки просят 168,9 тыс. юаней (около 1,8 млн рублей). Кроссовер Honda Breeze ставит рекорды продаж Автомобиль ценят за привлекательный дизайн и высокую надежность Салон Honda Breeze   Ранее стало известно, что на американском заводе Honda офисные работники будут собирать автомобили на конвейерах. На такой шаг автопроизводитель пошел в условиях пандемия коронавируса и оптимизации затрат на производство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+