Новым генеральном директором Skoda стал Томас Шефер

Как сообщает пресс-служба чешской компании, новым генеральным директором Skoda стал бывший глава VW Group в Южной Африке - Томас Шефер. Как говорится в официальном пресс-релизе, господин Шефер приступает к своим обязанностям незамедлительно.

Комментировать
Поделиться:
Новым генеральном директором Skoda стал Томас Шефер
 Совет директоров Skoda назначил нового генерального директора вместо Бернхарда Майера. Теперь главой чешской марки станет Томас Шефер, бывший председатель правления Volkswagen Group в Южной Африке.

 Томас Шефер, который сразу же вступает в должность председателя правления Skoda Auto, работает в немецком концерне Volkswagen AG начиная с мая 2012 года, где он возглавлял международное производство и отвечал за ведение переговоров на новых производственных площадках.

С 2015 года он занимал должность председателя и управляющего директора Volkswagen Group в Южной Африке, отвечая за развитие брендов концерна в регионе Африки к югу от Сахары.

За это время он смог увеличить долю брендов Volkswagen, Audi и VW Commercial Vehicles на местном рынке до 23,5%.


 Господин Шефер также контролировал развитие Volkswagen Group и укрепление ее позиции в странах Африки к югу от Сахары. За время его правления, компания построила новые производственные площадки, заключила новые соглашения о сотрудничестве с импортерами и разработала концепции мобильности для Кении, Нигерии, Руанды и Ганы.

 До перехода в Volkswagen AG в 2012 году, Томас Шефер работал в другом немецком концерне - Daimler AG, где начал свою карьеру в автомобильной промышленности в 1991 году в качестве квалифицированного инженера-механика. До 2002 года он занимал различные руководящие должности в области производства и управления качеством в Германии, США и Южной Африке. С 2002 по 2005 год был одним из основателей DaimlerChrysler Malaysia.

Пока мало что известно о планах господина Шефера относительно чешского бренда Skoda. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Skoda Octavia получила новый турбомотор. Его мощность значительно меньше, чем у предыдущего 150-сильного TSI. Однако в экономичности и надежности он нисколько не уступает.

Стали известны подробности об электрическом кросс-купе Kia

Корпорация Kia до 2021 года собирается показать компактный электрический купеобразный кросс.

 Новинка должна стать первой моделью, которая получит новый дизайн, заданный футуристичными прототипами Futuron и Imagine. В свою очередь, портал Carscoops во вторник, 4 августа, поделился рендером грядущего нового авто и сведениями о некоторых технических характеристиках.  В основу новинки ляжет современная модульная архитектура E-GMP, на которой, в частности, планируется построить несколько будущих электрических автомобилей различных классов.   Предполагается, что модель предложат с одним либо двумя электродвигателями, аккумуляторами на 75 – 100 кВт/ч, а запас хода будет не ниже 500 км. На пополнение энергии батареи быстрым зарядным устройством потребуется 20 – 30 минут.  В числе технологий заявлен полуавтономный автопилот второго уровня. Следовательно, электрический кросс обзаведётся адаптивным круиз-контролем с функцией удержания по центру полосы движения. © Carscoops Новая модель должна составить конкуренцию в сегменте компактных кроссоверов на электротяге таким моделям, как Tesla Model Y, Skoda Enyaq и Volkswagen ID.4. © Carscoops  К тому же совсем недавно отмечалось, что новый KIA Stinger сфотографировали без камуфляжа. Автомобиль 2021 модельного года обзавёлся серьёзными изменениями в плане технического оснащения, а вот экстерьер новинки модернизировали совсем немного.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+