Новости в мире / 4 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Представлена современная версия гоночного купе Porsche 904


Зарубежный художник представил, какой могла бы быть современная версия гоночного автомобиля Porsche 904. Автор назвал получившийся автомобиль «детским суперкаром».

 У Алана Дерозье была идея - использовать свои превосходные дизайнерские навыки и создать современного приемника культового гоночного автомобиля Porsche 904 (он же Porsche Carrera GTS). В качестве основы для своего проекта, дизайнер выбрал Carrera GTS середины 1960-х годов.

 Конечный результат - то, что художник называет «детским суперкаром». Машина сочетает в себе пропорции модели 718 Cayman с некоторыми чертами от оригинального 918 Spyder. Влияние дизайна гоночного купе 904 довольно очевидно - от формы дверей до воздухозаборника за ними. Изящные светодиодные фары и задние фонари, вдохновленные ранее показанным электрическим концепт-каром Mission Е, позволяют нам представить современную версию гоночного купе 904, создавая удивительное сочетание старого и нового.

Carrera GTS, как это было официально известно, является исключительно редкой - всего было сделано только 106 автомобилей.

В том же духе, что и в большинстве современных Cayman, под капотом оригинального авто находился четырехцилиндровый двигатель, установленный между осями, передавая мощность на задние колеса.



По теме





 По замыслу художника, современная версия 904 получит гибридный мотор Porsche, которым он оснащал 918 Spyder. Прошло более семи лет с момента появления этого суперкара, что означает, что технологии стали более доступными. Алан Дерозье представляет себе свою версию Carrera GTS с ценой на 50 процентов ниже по сравнению с оригинального 918, у которого изначально стартовая цена составляла 845 000 долларов или 62 185 662 руб.



Оригинальный гоночный автомобиль Porsche 904
  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Panamera в мощнейшей версии Leon только что установил рекорд Нюрбургринга. Немецкий фастбэк премиум-класса Porsche Panamera, в более мощной версии Lion, только что установил рекорд скорости гоночной трассы Нюрбургринг.