«АвтоВАЗ» работает над «молодежной» версией LADA Xray Cross

Российская марка собирается представить новую модификацию LADA Xray Cross, которую адресует молодым автомобилистам.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» работает над «молодежной» версией LADA Xray Cross
Такой информацией в понедельник, 3 августа, делится «Российская газета». По информации издания, еще в конце прошлого месяца линия ПАП B0 основной сборочной площадки «АвтоВАЗа» выпустила несколько экземпляров Xray Cross, получивших приставку Black. Такие авто оснащались 1,6-литровым 113-сильным атмосферным двигателем Renault и вариатором Jatco. 

Кузов таких машин окрашен в белый цвет, из доминирующей палитры выбиваются крыша и корпуса наружных зеркал. Производитель решил сыграть на контрасте и оформил их под «черный глянец».

На двери багажника и рамках задних стекол разместились аккуратные шильдики, указывающие на принадлежность машины к новой серии. В салоне авто также присутствует черный – этот цвет, к примеру, выбрали для стоек и обивки потолка.

Рыночный дебют новинки, по прогнозам специалистов, может состояться уже в скором времени. Напомним, стоимость авто из вазовского семейства LADA Xray варьируется в пределах 641 900 - 1 055 900 рублей.
К слову, еще несколько лет назад «АвтоВАЗ» мониторил спрос на LADA Xray в особой интерпретации Black. Авто также могло похвастаться 2-цветным кузовом, разница – в выбранной цветовой гамме. Крыша черная, а вот сам кузов – насыщенный красный. В черный выкрасили корпуса зеркал заднего вида и колесные диски. 

 © АвтоВАЗ
Стандартный LADA Xray Cross
 А тем временем автовазовцы приступили к отгрузке спецверсии универсала LADA Largus Cross Quest. Такой транспорт обзавелся передними сиденьями с улучшенной эргономикой, специальными эмблемами и другими новшествами, которых нет у классического универсала.

Объем реализации авто в РФ уменьшился на 30%

Продажи новых машин в РФ с начала нынешнего года упали приблизительно на 30%. К концу года ожидается сокращение снижения до 15 – 20%. Об этом в понедельник, 8 августа, информирует «ТАСС», опираясь на главу Минпромторга России Дениса Мантуров.

 «В настоящее время, если сравнивать с 2019 годом, снижение примерно на 30%. Что касается конца года, мы прогнозируем, что уйдём в минус, не больше, чем на 15 – 20%», – подчеркнул господин Мантуров.  В будущем году показатели должны быть не хуже, а, учитывая предпринятые меры государственной поддержки, даже чуть лучше актуальных результатов, отметил министр.  Следует упомянуть, что в апреле российский автомобильный рынок столкнулся с самым крупным месячным снижением за всю историю – тогда объём реализации уменьшился сразу на 72%.  В прошлом месяце АЕБ, в свою очередь, ухудшила прогноз по продажам новых легковушек и LCV в РФ в 2020-м до 1,34 млн ед. взамен ожидаемых 1,72 млн шт.  К тому же совсем недавно отмечалось, что рынок новых легковых машин в первой половине нынешнего года снизился на 17%. Стоит отметить, что в июне текущего года российские клиенты купили 108 300 новых легковушек, что на 17% меньше, чем в прошлом году.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+