Новости в мире / 2 Августа, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Компания AddArmor представила бронированный кроссовер Cadillac XT6


За 6 с небольших миллионов рублей, компания AddArmor сделает ваш кроссовер Cadillac XT6 бронированным - специальные пуленепробиваемые панели кузова и пуленепробиваемое стекло. Внешне, бронированная версия кроссовера выглядит также, как и обычный Cadillac XT6.

 Команда AddArmor представила специальную версию семейного кроссовера Cadillac XT6, который помимо комфортабельного семейного авто, также может предложить вам неплохой уровень защиты от стрельбы. 

Начнем с того, что AddArmor XT6 недешев - его начальная цена составляет 86 000 долларов или 6 314 644 руб., тогда как обычная версия кроссовера стоит минимум 28 000 долларов 2 055 930 руб.



По теме





 Этот ценник может показаться чрезмерно завышенным, но "вы не можете установить цену за свое спокойствие" - именно так говорят представители компании. По словам генерального директора AddArmor и бывшего ветерана спецопераций, Пита Блабера «идея добавления брони в кроссовер состоит в том, чтобы создать «Мобильную безопасную комнату», которая защищает пассажиров транспортного средства от потенциальных злоумышленников (например, преступников, террористов, активных стрелков), а также обеспечивает «душевное спокойствие», которого нельзя достичь в не бронированном ТС».

 Как рассказывают представители AddArmor, сперва, обычные окра в стоковом Cadillac XT6 были заменены на пуленепробиваемое небьющееся баллистическое стекло. Затем команда AddArmor приступает к установке специально изготовленных баллистических защитных панелей, изготовленных из сверхлегких синтетических ламинированных материалов, которые на 60% легче и в 10 раз прочнее, чем баллистическая сталь. Этот уникальный материал добавляет необходимую защиту авто, сводя к минимуму дополнительный вес машины.
 
 Помимо нового бронированного стекла и панелей, Cadillac XT6 остается полностью серийным и ничем не отличается от обычного исполнения кроссовера. "Мы не меняем внешний вид кроссовера и он остается выглядеть также обычно, как и все остальные Cadillac XT6. Злоумышленники сразу и не поймут, что у вас именно бронированный автомобиль, а не обычный" - добавил господин Блабера.


© Cadillac

© Cadillac
  Не так давно, наше издание писало о том, что броневик-амфибия «Стрела» дебютирует на форуме «Армия-2020». Новая «плавающая» модификация российского броневика может заступить на службу в разные подразделения вооруженных сил. При этом новинка пополнит семейство машин так называемого легкого класса.