В РФ показали идеальную машину для пенсионеров

Агентство iReactor в пятницу, 31 июля, опубликовало рендеры идеального авто для пенсионеров. Соответствующие изображения разработал дизайнер Александр Шторм.

Комментировать
Поделиться:
В РФ показали идеальную машину для пенсионеров
 Портал отмечает, что самое основное – стоимость автомобиля должна быть невысокой. Сумма в 800 тыс. руб. в начальной комплектации, по мнению агентства, «подъёмная». При этом максимальный прайс на пикап для пожилых людей не должен превышать 1,3 млн руб. 

 Как подчёркивает агентство, наладить сборку такого авто возможно лишь на мощностях Lada. Разумеется, шансы того, что российская компания решится выпустить такую машину, крайне малы. Невзирая на это, собранный на старой базовой подвеске автомобиль мог бы обзавестись надёжным агрегатом от Lada 4x4. Речь идёт о 1,7-литровом двигателе производительностью 83 л.с. (127,5 Нм).

 По словам дизайнера Шторма, пикап должен стать символом человека, который придерживается традиционного уклада жизни в РФ. Такой гражданин должен интересоваться своим участком, лесами и озёрами, а ещё удобным доступом к ним.

full-5-1596192972.jpg © iReactor
 По мнению дизайнера, использование X-образного кузова в стиле Vesta негативно сказался бы на цене. Для штамповки на предприятии боковую часть можно сделать очень простой.
full-4-1596193448.jpg © iReactor
 Воображаемый полноприводный внедорожник получил пластиковые арочные расширители. Кроме того, на машину можно будет установить более дорогую резину, однако стандартное оснащение состоит из штампованных дисков. Как говорит художник, экономить нужно, но в пределах разумного, по этой причине верхний багажник сделан из нержавейки в стиле советской эпохи.
full-7-1596190944.jpg © iReactor
 Особо следует отметить схожесть с «Нивой». Даже облик ручек и уплотнителей такой же, как у советской легенды бездорожья. Невзирая на это, автомобиль обладает новыми оптическими элементами и линзированными фарами, что приспособит авто к любым условиям. В агентстве заявили, что пока у проекта нет никакого названия.
full-1-1596190923.jpg © iReactor
 Кроме того, ранее новый BMW X1 показали на первых рендерных изображениях. Напомним, что актуальное второе поколение модели дебютировало ещё в 2015 году, а в 2019 году автомобиль пережил рестайлинг. Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. 

Пилот Мазепин из РФ выиграл первую гонку «Формулы-2» в Великобритании

Российский пилот команды Hitech GP Никита Мазепин оказался победителем первого гоночного заезда британского этапа «Формулы-2» на автодроме «Сильверстоун».

 Как в субботу, 1 августа, стало известно порталу CarsWeek, Мазепин вырвался в лидеры после того, как стартовал с пятого места, и оставил позади Мика Шумахера, в результате ставшего девятым, а ещё не позволил обогнать себя пилоту Чжоу Гуаньюя из КНР, занявшему вторую позицию. Следует подчеркнуть, что россиянин впервые оказался победителем в «Формуле-2».  Пилот российской SMP Racing Роберт Шварцман, представляющий команду Prema, занял 14-е место, а ещё один россиянин Артём Маркелов, представляющий BWT HWA Racelab, завершил гонку на 18-й строчке.   Напомним, что Мазепин в первый раз участвовал в картинге в 2012 году. Карьера российского пилота в «Формуле-2» началась в 2019-м.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Льюис Хэмилтон победил Гран-при Штирии, Квят оказался десятым. Реальным кошмаром гонка оказалась для команды «Феррари», а героем гоночного заезда стал пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+