Mercedes S-class 2021 получит пневмо-подвеску E-Active Body Control

Новое поколение роскошного немецкого седана получит пневматическую подвеску E-Active Body Control. Этой системой также оснащены кроссоверы GLE и GLS. Подвеска может приподнять одну из сторон седана, дабы избежать большого уровня разрушений.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes S-class 2021 получит пневмо-подвеску E-Active Body Control
 Одним из наиболее значительных изменений, которые получит представительский седан Mercedes-Benz S-Class 2021 модельного года, будет E-Active Body Control. Эта та же гидропневматическая пневматическая подвеска, которая применяется в кроссоверах Mercedes GLE и GLS. Суть работы этой системы заключается в следующем. Заслонка в каждом колесе с двумя рабочими камерами имеет регулируемый клапан и резервуар гидравлического давления, который поднимает автомобиль вверх, вниз и в сторону. Да, в сторону.

 Частью усовершенствованной системы E-Active Body Control является функция Pre-Safe Impulse Side. Pre-Safe может поднять автомобиль на 76,2 мм впереди надвигающегося столкновения, чтобы минимизировать повреждения.

Подвеска E-Active Body Control и система безопасности Pre-Safe Impulse Side control будут опциональны для нового S-class. Еще одним аспектом E-Active Driving Control является возможность сканировать дорогу впереди - особенно в ездовом режиме "Комфорт"- и соответствующим образом корректировать настройки подвески. 


 S-Class также впервые получит функцию управления задним мостом. Электродвигатель, прикрепленный к шпинделю на задней оси, приводит в движение ремень, который регулирует угол наклона задних колес в зависимости от входа рулевого управления. Интересно, что Mercedes-Benz предлагает две разные версии рулевого управления с задним мостом: один с углом наклона до 10 градусов, а другой с углом  до 4,5 градусов. При этом круг поворота нового S-класса становится на 2 133,6 мм уже.





 Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes показал работу инновационного HUD-дисплея нового S-Class. Пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала видеоролик, на котором показана работа проекционного дисплея нового Mercedes-Benz S-Class. 

Toyota стала самой дорогой автомобильной маркой в мире

Корпорация Toyota стала самым дорогим автобрендом в мире согласно рейтингу Forbes, который был обнародован в среду, 29 июля.

 Стоимость японского бренда, расположившегося на 11-ой позиции в общем ТОПе, оценили в 41,5 млрд долларов. Этот показатель на 7% меньше, чем в 2019 году.  Toyota заняла место между корпорациями Mcdonald's (46,3 млрд долларов, +5%) и Intel (39,5 млрд долларов, +2%). Кроме автоконцерна из Японии в рейтинге самых дорогостоящих брендов оказались ещё 10 автопроизводителей.  Таким образом, 23 место досталось Mercedes-Benz с результатом в 28,5 млрд долларов, что на 14% ниже прошлогоднего показателя. На 27-й строчке находится BMW (25,9 млрд долларов; -13%), а на 29-й – корпорация Honda (24,5 млрд долларов). ТОП-5 самых дорогих автомарок замыкает компания Audi, оказавшаяся на 44-м месте с показателем в 13,8 млрд долларов (–3%). В ТОПе, в частности, оказались такие корпорации, как Porsche (12,1 млрд долларов; +10%), Chevrolet (11,3 млрд долларов; +5%), Ford (11,2 млрд долларов; -14%), Lexus (10,3 млрд долларов; +8%), Hyundai (9,5 млрд долларов; +17%) и Volkswagen (7,9 млрд долларов). © Mercedes-Benz  К тому же совсем недавно назвали бренды автомобилей, которые чаще всего эвакуируют за стоянку без номеров. Стоит сказать, что в общей сложности в Москве в текущем году эвакуировали 788 машин без номеров. Большинство из них – премиальные иномарки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+