GAC сертифицировал в России новый кроссовер GAC GS5

SUV для нашей страны получит единственный двигатель и две коробки передач. Подробнее о новинке можно узнать из ОТТС, размещенном в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
GAC сертифицировал в России новый кроссовер GAC GS5
Новый китайский кроссовер GAC GS5 сертифицировали для России. Об этом во вторник, 28 июля, пишет портал «Китайские Автомобили» со ссылкой на опубликованное ОТТС.

Документ сообщает, что переднеприводный кроссовер будет оснащаться полуторалитровым турбомотором мощностью 137 «лошадей». Альтернативы россиянам не предложили. А вот коробку передач можно будет выбрать: 6МКПП или «автомат» от Aisin с таким же количеством ступеней. В длину GAC GS5 достигает 4 695 мм, а его ширина и высота составляют 1 885 и 1 726 мм соответственно.

Уже в «базе» покупатели кроссовера могут рассчитывать на систему ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальные подушки безопасности и климатическую установку. При желании авто можно дооснастить беспроводной зарядкой для гаджетов, камерой заднего вида, боковыми «аэрбэгами».

Продажи новинки в РФ запланированы на конец этого лета. Ближе к этому времени, очевидно, автопроизводитель раскроет комплектации и прайс-листы для GAC GS5.


 
Ранее необходимые для появления на российском рынке ОТТС получили рестайлинговые Toyota Hilux и Fortuner. И пикап, и внедорожник получат 2,8-литровый турбодизель, чью отдачу снизили до 200 л.с. (на других рынках мотор выдает 204 л.с.). 

Tesla запустила тест-драйв собственных машин в Москве

В РФ начались тест-драйвы электрических машин американского бренда Tesla. Об этом во вторник, 28 июля, заявили в Moscow Tesla Club.

 «Такая возможность на самом деле появилась: можно испытать Tesla в реальной дорожной обстановке. В данный момент для поездок предлагаются топовые седаны Tesla Model S, однако уже в ближайшее время для тестирования станут доступны кросс Model X и седан Model 3», – сообщили порталу «Ридус» в российском представительстве американской компании.  Что касается цены на тест-драйв, то за один час тестирования придётся заплатить от 2500 руб. для Tesla Model 3 и 5000 руб. для Model S и Model X.  Проходить тест-драйв Tesla могут только водители старше 25 лет. В ходе поездки консультант поделится особенностями и спецификациями выбранной модели, а ещё даст ответы на вопросы о Tesla, покупке и использовании. Следует подчеркнуть, что маршрут поездки, как и его исходная точка, ограничен лишь пределами МКАД.  © Tesla  Помимо этого совсем недавно американская корпорация Tesla обвинила Rivian в краже своих разработок. Обе названные компании специализируются на производстве автомобилей на электрической тяге. В фирме Rivian, в свою очередь, высказанные обвинения опровергают. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+