KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях за неделю до премьеры

Шпионские фотографии новинки показали в Сети. Примечательно, что автомобиль по-прежнему облачен в большой слой камуфляжной пленки.

Комментировать
Поделиться:
KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях за неделю до премьеры
Корейская компания KIA готовится к премьере своего нового кроссовера Sonet. Презентация состоится уже на следующей неделе и была анонсирована специальным видеороликом. Однако KIA продолжает испытания своего нового авто – во вторник, 28 июля, он был замечен на дорогах Индии. Интересно, что с KIA Sonet не снимают камуфляж, несмотря на то, что многие элементы авто были рассекречены на официальном тизере.

Новый кросс должен получится очень компактным – его длина не будет превышать 4 метров. При этом автомобиль должен получить очень яркую и узнаваемую внешность. Впервые в качестве концепт-кара мы увидели новинку на автосалоне в Индии в начале февраля нынешнего года. Судя по тизерам и шпионским фотографиям, серийная версия переняла очень много от прототипа – отметим тот же длинный капот и плоскую крышу, а также большое количество хромированных элементов.

Платформу KIA Sonet разделит с компактным кроссовером Hyundai Venue.  
 Моторная гамма уже известна – ее составят 1,2-литровый двигатель с мощностью 83 л.с., 1,0-литровый турбомотор, способный выдавать 120 л.с., а также 100-сильный дизель с рабочим объемом в 1,5 литра. До России KIA Sonet вряд ли доберется.



Кроссовер KIA Sonet в очередной раз заметили на тестах


Автомобиль был облачен в плотный слой камуфляжа
  А тем временем в KIA рассказали о чистой прибыли компании за первую половину 2020 года. По сравнению с прошлогодним показателем она сократилась на 66%. При этом на домашнем рынке Южной Кореи дела компании идут очень неплохо.

Озвучили стоимость «заряженного» кросса Mercedes-AMG GLB 35 для РФ

В России начался приём заказов на кроссовер Mercedes-AMG GLB 35. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщило агентство «Авторевю».

 Данная модель обладает 306-сильной турбочетвёркой M260 объёмом 2,0 литра, 8-диапазонной роботизированной трансмиссией DCT-8G, системой полного привода с муфтой на задней оси, перенастроенной подвеской и усиленными тормозами. Кросс до 100 км/ч разгоняется за 5,2 секунды и максимально ускоряется до 250 км/ч. Кстати, данная модель опционально, как и другие вариации GLB, имеет третий ряд кресел.  Базовая комплектация Особой серии состоит из колёс на 19 дюймов, светодиодных фар, комбинированной отделки интерьера, электропривода водительского сиденья, 2-зонной климатической установки, виртуальных приборов и камеры заднего вида. Такое авто стоит от 4,33 млн руб., то есть стоимость AMG GLB 35 на 160 000 руб. выше, чем компактного кросса AMG GLA 35 с аналогичным двигателем.  У GLA, в частности, есть более экстремальные варианты 45 и 45 S, которые имеют другой турбодвигатель M139 объёмом 2,0 литра производительностью 421 л.с. Но в линейке GLB таких версий нет и, по всей видимости, они не появятся.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+