Hyundai Tucson нового поколения получит логотип на заднем стекле

Четвёртая генерация кросса Hyundai Tucson поразит дизайном не только лицевой части – разработчики корейского бренда постарались придать новинке уникальность во всех отношениях.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Tucson нового поколения получит логотип на заднем стекле
 Так, судя по свежим шпионским фото, которые появились в сети в понедельник, 27 июля, у новинки логотип переместится на заднее стекло, а само наименование модели в то же время окажется в центре под номерным знаком. В остальном же экстерьер обновлённого Tucson будет выполнен в стиле прототипа Vision T.

 Вдохновившись салонам немецких спортивных авто, Hyundai адаптировал внутреннее пространство под водителя – все нужные детали управления и экран головного устройства развёрнуты в его сторону. Взамен механического селектора КПП в новом Tucson используются кнопки, а рулевое колесо позаимствовано от последней генерации Sonata.

 Новинку построят на современной платформе, которая позволила повысить размеры кросса, по этой причине теперь Tucson сможет составить конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V.

E803EC45-4392-434E-8463-2AB03583022F.png

Моторная гамма Tucson нового поколения будет представлена улучшенным 2,0-литровым дизельным двигателем CRDi с повышенной производительностью и бензиновым 180-сильным турбомотором объёмом 1,6 литра. Позже в линейке ожидается появление вариации N-Line, которая получит 230-сильный турбодвигатель на 1,6 литра и 290-сильный 2,5 литровый агрегат G2.5 T-GDi.

4CA3C412-1A06-4C96-9874-4E5600EAF44C.png

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Hyundai будет выпускать в России две модели силовых агрегатов. Напомним, что производство силовых агрегатов южнокорейской марки наладят на строящемся в Санкт-Петербурге моторном предприятии Hyundai WIA.

Dodge обновил полицейские варианты Dodge Durango и Charger Pursuit

Компания Dodge, успевшая обновить семейство Durango 2021 модельного года, решила продолжить апгрейд моделей и модернизировала свои автомобили для полиции.

В Сети появилось изображение «полицейских» Dodge Durango и Charger Pursuit 2021. Снимком делится Dodge Law. Подробности, касающиеся анонсированных новинок, портал опустил. Вероятно, «полицейские» Dodge будут рассекречены уже в официальном пресс-релизе от автопроизводителя. А вот предположительный срок страта заказов на новинки называется – это сентябрь 2020-го.  Издание Mopar Insider сделало свой прогноз. Так, предполагается, что Dodge Durango Pursuit 2021 достанется новый пакет, предполагающий установку мотора Hemi V8 с рабочим объемом 5,7 литра, а также «подросшую» до 233 км/ч максимальную скорость. Новый заднеприводный седан Dodge Charger Pursuit, как и прежде, будет поставляться с силовой установкой Pentastar V6 на 3,6 литра. Опционально доступны 5,7-литровый V8 и система полного привода. Напомним, от гражданской версии Charger полицейский вариант отличался, к примеру, усиленными тормозами, баллистической защитой в дверях, стальными пластинами в спинках кресел и пр.  В целом же с появлением обновленных Durango и Charger Pursuit компания Dodge упрочит свое влияние в сегменте машин для правоохранителей. Тот же Charger Pursuit сегодня называют самым востребованным седаном для полиции. Так выглядит полицейский Dodge Charger Pursuit 2015 Ранее наш портал рассказывал, что сотрудники Ford отказываются выпускать полицейские автомобили. Активисты даже написали руководству завода письмо, где потребовали прекратить сотрудничество со стражами порядка. Глава Ford Джим Хакетт точку зрения рабочих не разделил: в ответном послании он объяснил, чем ценно для рядовых американцев сотрудничество компании с полицейскими. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+