Главная / Автоновости / Автоновости в мире

KIA продала корпоративным клиентам 12 тыс. машин за первое полугодие

Корпоративные продажи корейской марки традиционно занимают значительную долю от общей реализации автомобилей.
Поделиться:
KIA продала корпоративным клиентам 12 тыс. машин за первое полугодие
Эксперты аналитического агентства «Автостат» посчитали, какое количество корпоративных автомобилей реализовала марка KIA в России. За отчетный период была принята первая половина 2020 года. В период с начала января по конец июня KIA смогла продать корпоративным клиентам 11 782 новых авто, что составило 14,5% от общего количество реализованных дилерам машин за данный период.

Отметим, что в период с начала января по конец июня российские дилеры KIA смогли продать 81 219 новых машин, что на 27% ниже, чем за аналогичный период в прошлом году. Таким образом, KIA продолжает удерживать лидерство среди иностранных брендов на российском авторынке, несмотря на снижение рыночной доли.

В этом году она составила 12,8% против 13,5% годом ранее.  




  Ранее стало известно, что чистая прибыль компании KIA в первом полугодии сократилась на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На домашнем рынке Южной Кореи дела бренда идут неплохо, а вот за границей продажи резко снизились.

Почитать еще