Стала известна стоимость обновленного Renault Megane

После обновления количество комплектаций популярного автомобиля сократилось до двух. Однако стоит отметить появление гибридной версии.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость обновленного Renault Megane
Французская компания Renault объявила стоимость на свой хэтчбек Megane, который недавно был модернизирован. Актуальная стоимость стала известна в пятницу, 24 июля. У дилеров марки в Великобритании доступны две комплектации автомобиля – Iconic и RS-Line. Самую доступную версию теперь можно приобрести за 20 740 фунтов стерлингов (около 1,9 млн рублей).

Автомобиль получил богатое оснащение уже в базовой комплектации – ему положены фары со светодиодной начинкой, полный комплект датчиков парковки, мультимедийная система с 7-дюймовым тачскрином и встроенной навигацией. Среди систем безопасности отметим контроль полосы движения и распознавание дорожных знаков.

Комплектация RS-Line в дополнение получит улучшенный информационно-развлекательный комплекс с большой диагональю, мощный 296-сильный двигатель, а также расширенный пакет опций.  Главным новшеством стало появление версии E-Tech, которая оснащается гибридной силовой установкой от Renault Captur.

Базируется такой двигатель на 1,6-литровом моторе и дополняется двумя электродвигателями. Также стоит отметить новую трансмиссию без сцепления, которая обеспечивает отличную плавность хода. 
 Мощность такого двигателя достигает 158 л.с. На одной электротяге Renault Megane E-Tech способен преодолеть 5 км пути, а максимальная скорость в таком режиме ограничена отметкой в 135 км/ч.



Renault озвучила цены на обновленный Megane


Салон обновленного Renault Megane
  Ранее стало известно, что Renault Zoe стал бестселлером на рынке электрокаров в Европе. За первые полгода дилеры марки продали более 37 тыс. таких машин, уверенно опередив Tesla Model 3 и электрическую версию Volkswagen Golf.

Продемонстрировали трёхрядный кроссовер JAC X8

На автошоу в Чэнду 24 июля общественности представили кроссовер JAC X8. Новинка будет позиционироваться в качестве флагманской модели.

 Интересно, что X8 продемонстрировали с другим логотипом – от бренда SOL, сформированного в рамках совместного предприятия JAC и Volkswagen специально для электромобилей. При этом новинка вовсе не на электротяге, да и на распространённых ранее снимках авто обладает родной эмблемой. В данный момент неясно решился ли JAC на ребрендинг, замену в компании не стали комментировать. Тем не менее, возможно, что так китайский производитель решил подчеркнуть тот факт, что модели Jiayue производят по стандартам Volkswagen.  Что касается внешнего вида X8, то он напоминает младшую модель X7, но дизайн у топового авто всё же свой: расположенные сверху ДХО стали шире, появились новые бамперы, радиаторную решётку, капот и дверь багажника. Задние фонари также другие, хотя, как и у X7, они соединены между собой светящейся полоской. Новый кросс имеет длину в 4795 мм, ширину – в 1870 мм, высоту – в 1758 мм, а расстояние между осями составляет 2810 мм.  В салоне стоит отметить наличие руля, центральных дефлекторов обдува, сенсорного блока управления климатической установкой и тоннеля, как у X7. При этом X8 будет отличаться тем, его предложат с 5-, 6- либо 7-местным салоном, тогда как X7 только пятиместный. © JAC  Мотор перешёл с X7 – это бензиновая «турбочетвёрка» HFC4GC1.6E 1.5, но для трёхрядного кросса её производительность повысили со 174 до 184 л.с. Для новинки пока заявлены лишь 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями и система переднего привода. © JAC На китайском рынке X8 должен появиться до конца нынешнего года, стоимость пока остаётся неизвестной. © JAC  Помимо этого совсем недавно появились подробности о новом электромобиле JAC iEV7S для России. Так, стало известно, что китайский электрокар предложат российским клиентам с несколькими современными опциями. Напомним, что старт продаж электромобиля запланирован на август нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+