Новости в мире / 24 Июля, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Mercedes-Benz может представить совершенно новую модель CLE-class?


Согласно последним данным, в ближайшие годы может быть представлен совершенно новый Mercedes-Benz CLE. Новинка может заменить собой некоторые существующие исполнения моделей C- и E-class.

 Вы смотрите на модельный ряд Mercedes-Benz и хотите автомобиль с задним приводом, который находится между C-Class и E-Class? По-видимому, автопроизводитель думает о том же, потому что якобы намеревается представить совершенно новый CLE-class в 2023 году.

 Mercedes использует префикс CL для обозначения своих седанов в стиле купе. Это означает, что у совершенно нового CLE будет арочная крыша, такая же, как и у существующих CLA и CLS. Также предположительно новинка будет представлена в версии купе, кабриолета и универсал. Чтобы предотвратить переполненность модельного ряда, эти модели должны заменить собой C-Class Coupe, C-Class Cabriolet, E-Class Coupe и E-Class Cabriolet, утверждают Autoblog.it.

 CLE-Class, как сообщается, будет поставляться с задним или полным приводом. Модели будут доступны с новым мягким гибридным 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодизельным двигателем.

 Разработка CLE-Class интригует, потому что цитаты руководителей компании указывают, что Mercedes хочет упростить свой модельный ряд.



По теме





 «Мы пересматриваем наш модельный ряд, особенно с учетом того, что мы анонсировали так много чистых электромобилей», - сказал Маркус Шафер, руководитель отдела исследований и разработок Mercedes. «Идея состоит в том, чтобы упростить производство автомобилей, а также платформ, двигателей и компонентов».

 Еще одним фактором, который делает слух CLE-Class интригующим, является то, что "шпионские" кадры показывают, что Mercedes разрабатывает универсал C-класса следующего поколения. Наличие версий универсала для обоих этих очень похожих по размеру транспортных средств, кажется, не вписывается в план автопроизводителя по упрощению его модельного ряда.

 Однако вполне возможно, что замаскированное транспортное средство (на фото) действительно является универсалом CLE-Class. Схожесть дизайна предполагаемой новинки с новым C-Class может позволить спутать два автомобиля.


© motor1.com

© motor1.com
  Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кросс Mercedes-Benz новой генерации вывели на тесты. Агентство Motor1 в четверг, 23 июля, опубликовало шпионские фото кросса Mercedes-Benz  EQC новой генерации.