Новый хэтчбек Opel Astra будет похож на кроссовер Mokka 2021

В Сети появилось изображение нового поколения компактного хэтчбека Opel Astra. Ожидается, что новинка будет похожа на обновленную версию кроссовера Mokka 2021.

Комментировать
Поделиться:
Новый хэтчбек Opel Astra будет похож на кроссовер Mokka 2021
 Ровно месяц назад, Opel представил свой новый стиль оформления, который был показан на примере маленького кроссовера Mokka. Значительно острее, чем предыдущие модели, новый фирменный стиль сочетает в себе элементы дизайна ранее представленных концепций Opel GT Vizor и Compass с ретро-элементами, напоминающими модели компании 1970 года.

 Абсолютно новый компактный хэтчбек, рендер на который был представлен зарубежным изданием, имеет двухцветную окраску, как и Mokka 2021 года, где верхняя половина кузова может иметь черный цвет, чтобы контрастировать с основным цветом.


 Подобно тому, как Mokka претерпела глубокие изменения, Astra следующего поколения будет значительно отличаться от текущей модели, обновленной в прошлом году. Помимо совершенно нового облика, автомобиль будет построен на платформе EMP2, разработки французского концерна PSA, которая также послужит основой для следующего Peugeot 308. 

 В пресс-релизе, выпущенном чуть более года назад, немецкий автопроизводитель, ранее принадлежавший американскому концерну General Motors, сообщил, что вернет производство Astra в немецкий город Рюссельсхайм, где также собирается модель Insignia. 

 Электрифицированная версия Astra была анонсирована в конце прошлого июня, что имеет смысл, поскольку платформа EMP2 была разработана Peugeot и Citroën с учетом электрификации. На данный момент неизвестно, имел ли в виду Opel появление плагин-гибридной версии своего популярного хэтчбека или же чисто электрическую версию модели.


© motor1.com

© motor1.com
   Не так давно, наше издание писало о том, что новый Opel Mokka оснастили электрическим двигателем. Помимо полностью электрического мотора, автомобиль нового поколения получил сильно обновленный дизайн и современное оснащение.

За полгода в России стало на 228 автодилеров меньше

Мониторингом официальных дилерских сетей представленных в РФ автомобильных марок занимались специалисты «АВТОСТАТа».

Отечественные аналитики подсчитали, что на начало июля этого года в России числилось 3 152 официальных ДЦ по продаже и обслуживанию легковых машин. При этом в «АВТОСТАТе» отметили, что за шесть месяцев число автодилеров в нашей стране сократилось на 228. Для сравнения, в январе 2020-го фиксировалась другая цифра – 3 370 дилеров. Снижение числа ДЦ эксперты связывают с разницей между заключенными и расторгнутыми дилерскими контрактами. Так, было расторгнуто 362 дилерских контракта, а заключено – 144. Среди главных изменений в этой нише специалисты называют интеграцию бренда Chevrolet Niva в дилерскую сеть «ЛАДА» (-122 автодилера). Также в отчетный период авторынок РФ покинула компания Hawtai (-38 ДЦ). С уходом Ravon закрылись 50 центров. Среди марок, чья российская дилерская сеть сократилась наиболее ощутимо, аналитики называют Lifan (-13 ДЦ). У других автопроизводителей количество закрывшихся дилеров не превысило отметку в 10 центров. Были и такие марки, кто, напротив, увеличил число автодилеров. Это, к примеру, китайские бренды Сhangan (+26/-9), FAW(+12/-3) и Haval (+9). Больше дилеров теперь стало и у компаний JAC, Chery и Geely. Наша LADA, которой принадлежит крупнейшая в стране дилерская сеть, сохранила прежние показатели: три центра закрылись, три приступили к работе.  А тем временем автодилеры приступили к выдаче госномеров. Напомним, предоставлять эту услугу автосалонам разрешили с 1 января 2020-го. Однако сначала сервис не функционировал: не был сформирован механизм взаимодействия с ГИБДД, а после добавились и карантинные меры.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+