Электрический кросс Mercedes-Benz новой генерации вывели на тесты

Агентство Motor1 в четверг, 23 июля, опубликовало шпионские фото кросса Mercedes-Benz EQC новой генерации.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кросс Mercedes-Benz новой генерации вывели на тесты
 Судя по распространённым фотографиям, модель находится на начальном этапе тестирования. Стоит сказать, что электрический кросс первого поколения появился ещё не на всех рынках. 

 Автомобиль построен на платформе семейства С-Class и GLC, которая изначально разрабатывалась для машин, имеющих двигатели внутреннего сгорания. 

 Обновлённый EQC обзаведётся полностью электрической архитектурой. Она предоставит возможность размещения аккумулятора большего габарита и ёмкости. Батарея актуального EQC ёмкостью 80 кВт/ч обеспечивает запас хода в 471 км по циклу NEDC.

 В России Mercedes EQC выйдет в конце нынешнего лета – начале осени. Он будет конкурировать, к примеру, с Jaguar I-Pace и Audi e-tron quattro.

f89f13c86fbe40a288854a075420fe01.jpg © Motor1
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что рестайлинговый Mercedes-Benz S-Class запечатлели практически без камуфляжа. Обновлённая модель должна получить выдвигающиеся дверные ручки. Дебют же новинки состоится в сентябре нынешнего года. 

Rolls-Royce запатентовал нестандартное купе

В патентном бюро Бразилии в четверг, 23 июля, опубликовали изображения новинки Rolls-Royce, которая отличается от всех остальных моделей британского бренда.

 Вероятно, на иллюстрациях показана эксклюзивная новинка, которую выпустят в единственном экземпляре. Авто, имеющее 2-дверный кузов, возможно, является модернизированным вариантом купе Wraith с нетипичным для Rolls-Royce внешним видом.  На лицевой части можно заметить трапециевидную верхнюю область радиаторной решётки, в то же время нижняя будет сетчатой, которая растянулась почти во всю ширину бампера. По бокам стоит отметить наличие узких фар, а под ними – круглых фар дальнего света.  Машина обзавелась дверями, которые открываются против хода движения, и заваленной крышей. Следует подчеркнуть, что модель может стать вторым уникальным Rolls-Royce, который выпустят по заказу клиента. В 2017-м производитель подготовил эксклюзивный Sweptail, который получил мотор V12 объёмом 6,75 литра. За это авто неназванный заказчик заплатил 10 млн фунтов стерлингов (больше 900 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+