Власти придумали новый метод борьбы с недоливом горючего на заправках

В РФ скоро колонки на заправках получат ПО с защитой от неразрешённого доступа. Соответствующий ГОСТ был утверждён Росстандартом. Об этом в четверг, 23 июля, сообщил портал «Ведомости», опираясь на заместителя руководителя ведомства Алексея Кулешова.

Комментировать
Поделиться:
Власти придумали новый метод борьбы с недоливом горючего на заправках
 Как отметил господин Кулешов, благодаря новому стандарту получится устранить недолив горючего. ГОСТом также предусматриваются новые требования к конструкции колонки, которые запретят производить несанкционированную замену деталей и оснащать её дополнительной аппаратурой.

 Руководитель ведомства также отметил, что ГОСТы в РФ необязательны до размещения ссылки на стандарт в нормативно-правовом акте. По этой причине автозаправки, у которых устаревшая аппаратура, в настоящее время продолжают работать.

 Сейчас на территории Российской Федерации действует ГОСТ 1989-го. По заявлениям Кулешова, сейчас этот документ является устаревшим и не способен защитить автомобилистов от обмана на заправках.

ARzi-lzvMwA.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский производитель УАЗ продемонстрировал топливозаправщик на базе УАЗ «Профи». Такой транспорт будет способен заправлять машины, маломерные речные суда и воздушные суда сверхлёгкой авиации. 

Mitsubishi представил обновленную версию Mirage и Outlander

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала фотографии компактного седана Mitsubishi Mirage 2021 модельного года и рестайлинговое исполнение кроссовера Mitsubishi Outlander 2021..

 Mitsubishi Mirage и Mirage G4 получит редизайн в рамках большого обновления модельного ряда японского бренда в США, которое планируется завершить ко второму кварталу 2021 года .  Первым из пересмотренных автомобилей, которые появятся на рынке страны, будет обновленный кроссовер Outlander в плагин-гибридной версии PHEV - случится это должно в четвертом квартале 2020 года. Известно, что автомобиль получит двигатель внутреннего сгорания с большей мощностью, нежели сейчас. Гибридная система с улучшенными настройками позволяет увеличить общий запас хода, а также количество километров, которые машина может пройти в чисто электрическом режиме.  Компактные модели Mirage и Mirage G4 2021 модельного года поступят в продажу в первом квартале 2021 года.  Согласно новому тизерному изображению японской новинки, модель получила новый "нос". Фары имеют более четкую форму. Вся передняя часть автомобиля больше напоминает аналогичную в кроссовере Outlander с хромированными элементами в форме кронштейнов и противотуманными фарами по углам.  Outlander PHEV использует 2.4-литровый безнаддувный четырехцилиндровый двигатель, который производит 126 лошадиных сил. Есть также два электродвигателя мощностью 93 л.с. Авто получит аккумуляторную батарею на 13,8 киловатт*часа, тогда как сейчас, машина имеет батарею на 12 кВт*ч.  Следующее поколение компактного Outlander, которое будет позиционироваться в качестве кроссовера 2022 модельного года, поступит в продажу во втором квартале 2021 года. Компания обещает, что "кроссовер выглядит смелее и станет самым тихим и оснащенным Mitsubishi, когда-либо продаваемым в США».   Не так давно, наше издание писало о том, что Mitsubishi полностью откажется от производства Pajero. Реализация автомобиля на домашнем японском авторынке прекратилась еще в прошлом году. Теперь та же участь ждет экспортные направления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+