Илон Маск построит новый завод Tesla с бабочками и рыбами

Новое предприятие расположится в городе Остин, штат Техас. По словам Маска, этот завод станет настоящим «экологическим раем».

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск построит новый завод Tesla с бабочками и рыбами
О строительстве нового предприятия в Техасе Илон Маск рассказал на пресс-конференции, посвященной квартальному отчету.

Новый завод станет не просто очередной производственной площадкой для выпуска электрокаров, но и своего рода эко-парком. На фабрике оборудуют дощатую набережную, проложат пешеходные и велосипедные дорожки. При этом территория завода будет открыта для посещения, сообщает The Verge. Сам Маск так описал антураж будущего предприятия: «Птицы на деревьях, бабочки, рыбы в ручьях».

К возведению объекта приступили еще в конце прошлой недели. Известно, что техасская фабрика Tesla займет около 850 гектаров. На поиск подходящей территории у компании ушло несколько месяцев. При этом Илону Маску удалось получить от местных властей налоговые льготы, а это экономия в десятки миллионов долларов. 

Вторая возможная площадка для нового завода располагалась в Оклахоме. Это место компания запомнила для своих будущих проектов.



 Ранее основатель и гендиректор Tesla Илон Маск раскрыл один из главных секретов компании. Речь идет о крошечной камере в салоне, расположенной на креплении зеркала заднего вида. О ее функционале клиенты «Теслы» спорили долго и весьма горячо. 

Kia показала дебютное изображение нового кросса Sonet

Корпорация KIA в среду, 23 июля, поделилась первым изображением серийного варианта нового кроссовера KIA Sonet. Новинка, которая призвана стать «новым эталоном стиля» в собственном сегменте, дебютирует до конца лета 2020 года.

 В южнокорейском бренде подчёркивают, что внешний вид кросса Sonet будет полностью соответствовать нынешнему фирменному стилю марки. В числе характерных для KIA штрихов в нём присутствует решётка радиатора в стиле «улыбка тигра», фары со светодиодными росчерками ДХО и иные элементы, создающие эффектный, «агрессивный» образ.  По размерам Sonet станет самым компактным SUV в модельном ряду KIA. Кросс получит длину, которая не будет превышать «налоговыгодные» 4 метра, а расстояние между осями составит 2,5 метра, что, по сути, сделает его прямым конкурентом Hyundai Venue и Suzuki Vitara.  Стоимость KIA Sonet в Индии станет известна ближе к началу продаж, однако, по предположениям местной прессы, в самой бюджетной вариации кросс оценят минимум в 700 тыс. рупий (670 тыс. руб.). При этом за флагманскую модификацию придётся заплатить 1,2 млн рупий (1,147 млн руб.). Напомним, что должна дебютировать 7 августа нынешнего года. © KIA  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что стартап Purple M поможет KIA разработать транспорт будущего. Следует сказать, что в настоящие время многие автопроизводители начинают осваивать передовые формы мобильности – от каршеринга и совместных поездок до создания беспилотных такси и шаттлов. В данном направлении намерена работать и корпорация KIA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+