Преемник Great Wall Hover примет участие в автосалоне в Чэнду

Автомобиль уже прибыл на мероприятие. В этом году почти все международные автосалоны были отменены из-за коронавируса, поэтому каждый вызывает повышенный интерес.

Комментировать
Поделиться:
Преемник Great Wall Hover примет участие в автосалоне в Чэнду
Китайский внедорожник Haval Da Gou, который является преемником автомобиля Great Wall Hover, будет участвовать в международном автосалоне в Чэнду. Об этом в четверг, 23 июля, сообщил портал «Новые автомобили». Несмотря на то, что формат онлайн-презентаций полюбился очень многим, вряд ли он в полной мере может заменить очное знакомство с автомобилем. Внешность Haval Da Gou кардинально отличается от своего предшественника – машина выглядит очень брутально за счет массивного переднего бампера и больших круглых фар.

Также выделим появление расширенных колесных арок и задние фонари L-образной формы. Длина автомобиля составляет 4 620 мм, ширина – 1 890 мм, а высота достигает 1 780 мм. При этом Haval Da Gou получил расстояние между осями в 2 738 мм, поэтому волноваться о нехватке места в салоне не придется. Салон получился очень ярким, оригинальным и комфортным. Во-первых, стоит выделить красные акценты на дефлекторах, сидениях, передней панели и дверных картах. Во-вторых, новинка получила полностью цифровую приборную панель.

Наконец, отметим очень необычную форму информационно-развлекательного комплекса. Повышенным комфортом обладает подлокотник между водителем и передним пассажиром.

Моторная гамма Haval Da Gou будет состоять из двух силовых агрегатов, однако на первых порах продаваться будет только версия с 1,5-литровым турбомоторм, выдающим 169 л.с. Сочетается он с 6МКПП или 7-диапазонной роботизированной коробкой передач.  
 Позже на рынок выйдет модификация с 2,0-литровым мотором, выдающим 197 л.с. В базовой версии доступна система переднего привода, а за доплату можно получить полноприводный вариант. Старт продаж на китайском авторынке намечен уже на август нынешнего года. По предварительным данным новый Haval Da Gou будет стоить 119 900 юаней (1,2 млн рублей). 



Новый Haval Da Gou прибыл на автосалон в Чэнду


Главной особенностью экстерьера стали большие круглые фары


В салоне появилась мультимедийная система с большим изогнутым экраном
  А тем временем Haval обновил два своих популярных кроссовера – речь идет о моделях F7 и F7x. Главные изменения коснулись салона автомобиля, который стал более технологичным. Произойдут ли изменения в технической части, пока неизвестно.

Компания Hyundai представила Kona Night Edition

Автоконцерн Hyundai в среду, 22 июля, показал Kona в специальной вариации Night Edition.

 Kona Night Edition, продажи которой в США начнутся в сентябре нынешнего года, обладает светодиодными осветительными приборами и 18-дюймовыми колёсами RAYS с чёрной отделкой.  Кроме того, корейский кросс имеет множество чёрных глянцевых акцентов в экстерьере. Хотя компания не стала вдаваться в подробности, судя по фото, тёмные элементы включают корпуса наружных зеркал и область вокруг радиаторной решётки. Кросс Kona предложат в таких оттенках, как чёрный Ultra Black, серый Galactic Gray и белый Chalk White.  Что касается салона Kona Night Edition, то, по утверждениям производителя, здесь появились легкосплавные педали и чёрные акценты на многих элементах, вроде дверных панелей, при этом вентиляционные отверстия обладают серебристой отделкой.  Спецверсия оснащается 4-цилиндровым 175-сильным турбодвигателем объёмом 1,6 литра. Вместе с мотором будут функционировать 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями и вероятно система полного привода. © Hyundai  Несмотря на то, что Hyundai почти ничего не сообщил о специальной вариации кроссовера, 1,6-литровый турбированный мотор указывает на то, что модель построена на базе комплектации Limited или Ultimate. Если это так, то в салоне следует ожидать появления кожаных передних кресел с подогревом и мультимедийной системы с 7- или 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. © Hyundai Особый вариант Kona также должен получить автоматическую климатическую установку, премиальную аудиосистему Infinity с восемью динамиками, беспроводную зарядку для смартфонов, электрохроматическое зеркало заднего вида с HomeLink и 4,2-дюймовый цветной дисплей приборной панели. © Hyundai  Kona Night Edition, в частности, обзаведётся ассистентами водителя, среди которых мониторинг «слепых» зон, помощь при смене и удержании полосы движения, а ещё система предотвращения передних столкновений. © Hyundai  Помимо этого совсем недавно салон Hyundai Tucson показали на тизере. Интерьер ожидаемой новой модели может получиться довольно технологичным и повторяет задумки недавно презентованного Mercedes-Benz S-Class. Официально новинка дебютирует до конца нынешнего года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+