Kia рассказала о внедорожных возможностях нового Sorento

Последнее поколение KIA Sorento дилеры получат в нынешнем году. Новинка оснащается функцией Terrain Mode, ориентированной на оптимизацию алгоритма функционирования мотора.

Комментировать
Поделиться:
Kia рассказала о внедорожных возможностях нового Sorento
 Terrain Mode предусмотрит набор конфигураций движения модели по разным поверхностям. По словам производителя, подобная система обеспечит самый высокий внедорожный потенциал за всю историю существования кросса.

 Для управления системой в салоне установят особый вращающийся контроллер Mode Select. После переключения на нужный режим, система в автоматическом порядке настроит двигатель.

 При активации режима «Снег» крутящий момент будет равномерно перераспределяться между колёсами, а переключение происходить чаще, поддерживая обороты силового агрегата на пониженном уровне.

t0iNhmQqv08PNwNzGU_P1w=s800.jpg © Kia
Режим «Грязь» обеспечит функционирование двигателя на повышенных оборотах, крутящий момент будет распределяться плавно. Наконец, режим «Песок» будет поддерживать равномерное распределение крутящего момента и интенсивное подтормаживание каждого колеса.
Kia-Sorento-2021-1600-04.jpg © Kia
 Помимо этого совсем недавно озвучили стоимость и вариации новейшей KIA K5 в России. Новинку предложат на авторынке РФ в семи комплектациях: Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige, GT Line и GT Line+. В то же время приём заказов стартует с вариации Style. 

В сети показали, что осталось от старых Fiat и BMW после удара на 90 км/ч

Швейцарская компания Dynamic Test Center (DTC) в среду, 22 июля, провела краш-тест, который показывает, как далеко шагнула пассивная безопасность машин. В тестах приняли участие хэтчбек Fiat Uno и полицейский универсал BMW 525d E61.

 Тестировщики сымитировали типичный наезд сзади. Fiat врезался в корму универсала со 100-процентным перекрытием на скорости 90 км/ч. В немецкой модели находился манекен водителя и ещё два манекена сзади. В багажном отделении располагался груз весом 210 кг.  После удара лицевая часть Fiat сильно смялась: деформировался как моторный отсек, так и передние стойки и даже крыша. Рулевую колонку и педальный узел выгнуло вверх. Стоит отметить сильное смещение передней панели к водительскому и пассажирскому сиденьям. В то же время у BMW несущественно пострадал бампер.  Стоит упомянуть, что Fiat Uno является одним из самых массовых авто в истории. Он производился с 1983 по 2014 год и был продан в количестве более 8,8 млн ед. BMW 5 серии E60/E61 выпускался с 2003 по 2010 год.  К тому же совсем недавно в интернете появились фотографии с краш-тестов JAC iEV7S в России. Испытания проводились на автомобильном полигоне ФГУП «НАМИ» в Московской области. И теперь новая модель может получить ОТТС, которое позволяет продавать авто на территории РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+