В сети показали, что осталось от старых Fiat и BMW после удара на 90 км/ч

Швейцарская компания Dynamic Test Center (DTC) в среду, 22 июля, провела краш-тест, который показывает, как далеко шагнула пассивная безопасность машин. В тестах приняли участие хэтчбек Fiat Uno и полицейский универсал BMW 525d E61.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали, что осталось от старых Fiat и BMW после удара на 90 км/ч
 Тестировщики сымитировали типичный наезд сзади. Fiat врезался в корму универсала со 100-процентным перекрытием на скорости 90 км/ч. В немецкой модели находился манекен водителя и ещё два манекена сзади. В багажном отделении располагался груз весом 210 кг.

 После удара лицевая часть Fiat сильно смялась: деформировался как моторный отсек, так и передние стойки и даже крыша. Рулевую колонку и педальный узел выгнуло вверх. Стоит отметить сильное смещение передней панели к водительскому и пассажирскому сиденьям. В то же время у BMW несущественно пострадал бампер.

 Стоит упомянуть, что Fiat Uno является одним из самых массовых авто в истории. Он производился с 1983 по 2014 год и был продан в количестве более 8,8 млн ед. BMW 5 серии E60/E61 выпускался с 2003 по 2010 год.



 К тому же совсем недавно в интернете появились фотографии с краш-тестов JAC iEV7S в России. Испытания проводились на автомобильном полигоне ФГУП «НАМИ» в Московской области. И теперь новая модель может получить ОТТС, которое позволяет продавать авто на территории РФ. 

Mitsubishi рассказала, когда покажет новые Outlander и ASX

Американский офис Mitsubishi в среду, 22 июля, поделился планами относительно выхода новинок и рестайлинговых машин, среди них имеются Outlander и ASX.

 Как отмечается, осенью дилеры японской марки получат Outlander Sport следующего модельного года (в Америке под таким наименованием реализуется ASX). Как отмечается, кардинальных нововведений ждать не стоит.  К концу 2020-го ожидается появление в продаже гибридного Outlander PHEV 2021 модельного года, у которого будет абсолютно новая трансмиссия. По сведениям, двигатель внутреннего сгорания обзаведётся большим объёмом и производительностью.  В начале следующего года дилеры начнут продавать Eclipse Cross 2022 года. Кросс укомплектуют доработанной лицевой частью и другой кормой, «посвежевшим» салоном и современным информационно-развлекательным комплексом. Обновлённый Mitsubishi Outlander дебютирует в начале 2021-го, при этом старт продаж новинки запланирован на второй квартал того же года. Как подчеркнули в корпорации, автомобиль подвергнется изменениям по всем параметрам. © Mitsubishi Mitsubishi ASX  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Mitsubishi Eclipse Cross получил вариации Outdoor и Sport. Стоит сказать, что новые модификации ориентированы на бразильский авторынок. Техническое оснащение у новых версий совершенно одинаковое. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+