Новости в мире / 22 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Пикапы Ram Heavy Duty примерили на себя «очень темный» стайлинг-пакет


Особое исполнение под названием Black Edition доступно для заднеприводных и полноприводных пикапов Ram 2500 и 3500. На домашнем рынке новинка появится уже в 3-м квартале 2020-го.

Компания Ram представила пикапы серии Heavy Duty в особом «очень черном» исполнении Black Edition. Базируются такие темные пикапы на основе моделей Ram 2500 и 3500 в модификации Limited.

По теме






За самый доступный пикап с новой внешностью придется заплатить 62 745 долларов (почти 4,44 млн рублей). Для сравнения, обычный Ram 2500 Limited стоит 61 450 долларов (чуть более 4,34 млн в переводе на наши деньги).

Для авто в исполнении Black Edition подобрали следующую моторную линейку: это 416-сильный бензиновый Hemi V8 6.4 или же 375-сильный турбодизель I6 6.7. Первый силовой агрегат работает в связке с 8АКПП, второй – с коробкой-«автомат» на шесть ступеней. 

© Ram
Помимо господствующего в оформлении черного цвета, пикапы из новой серии получают затемненную оптику
Пикапы из особой серии можно узнать по тотальной черной окраске: в этот цвет выкрашены кузов, радиаторная решетка, ручки дверей, корпуса наружных зеркал, колеса  и даже буксировочные проушины. К слову, в «базе» пикапы получают стандартные алюминиевые колеса на 20 дюймов, в качестве опции производитель предложил стальные на 17 дюймов. «Затемнение» досталось также светодиодной оптике и фонарям. 

Черный оттенок доминирует и в интерьере: при отделке салона использовали кожу с перфорацией черного цвета. В целом же оформление внутреннего убранства «очень черных» пикапов ничем не отличается от стандартных версий.

© Ram
 А тем временем в Сеть попали «свежие» рендеры стильного корейского пикапа Hyundai Santa Cruz. Презентовать долгожданную новинку производитель может уже в этом году. А вот серийный выпуск модели придется подождать до 2021 года.